Прочие социальные темы
Назовите, пожалуйста
6 самых известных Олегов...
Св. благоверный Олег Брянский – князь, монах основанного им Брянского монастыря (XII1 в.) .
Олег Петрович Жаков (1905-88) - российский киноактер, народный артист СССР.
Олег Константинович Антонов - авиаконструктор. Под руководством Антонова создан ряд самолетов, в т. ч. Ан-124 («Руслан») .
Олег Леонидович Лундстрем (р. 2 апреля 1916, Чита) - российский джазовый музыкант (бэндлидер, дирижер, композитор, аранжировщик) , народный артист СССР.
Олег Николаевич Ефремов – русский актер, режиссер, народный артист СССР; с 1956 г. – главный режиссер московского театра "Современник", с 1970 – художественный руководитель МХАТа им. А. П. Чехова.
Олег Константинович Попов – артист цирка, народный артист СССР; начинал как эквилибрист–эксцентрик на проволоке, с 1951 г. – клоун.
Олег Иванович Янковский - актер. Фильмы: «Обыкновенное чудо» , «Тот самый Мюнхгаузен» , «Щит и меч» , «Служили два товарища» и многие другие.
Олег Газманов - певец, заслуженный артист Российской Федерации.
Олег Стриженов - актер. Снялся в фильмах: "Овод", «Павел Корчагин» , «Тревожная молодость» , «Они были первыми» .
Олег Павлович Табаков - актер кино, народный артист СССР, актер театра МХАТ.
Олег Валерианович Басилашвили - актер.
Олег Меньшиков - российский актер.
Олег Иванович Даль - русский актер. Родился 25 мая 1941 года в Москве. Его отец - Иван Зиновьевич - был крупным железнодорожным инженером, мать - Павла Петровна - учительницей. Кроме Олега в семье Далей был еще один ребенок - дочка Ираида.
Олег Валерианович Басилашвили - актер.
Олег Меньшиков - российский актер.
вещий
янковский, бассилашвили, ступка,