Прочие социальные темы
Согласны что человек самое жестокое существо?
Я думаю нет, есть звери похуже, а вам как кажется?
Человек осознанно жесток, зверь - неосознанно, инстинктивно.
Как же животные кушающие другое существо живым?
Николай Кушаков
С голоду. А вот Олень проигравший самку в схватке, не копает ловчую яму для победившего.
Любовь Морозова
Они не понимают своей жестокости.
Хуже чем человек зверя не найти.
Смотря какой человек ...Лично я противник бессмысленной жестокости. Некоторые люди хуже диких зверей, дикий зверь не издевается над своей жертвой как некоторые люди.
Жестокость присуща только человеку. У остальных животных это просто инстинкт.
Юлия Незнайко
А как тигр разрывает свою жертву?
Жестокость - это когда понимаешь, что делаешь гадость и жертва мучается - и все равно делаешь. Если делаешь, но не понимаешь (см звери) - то это не жестокость.
Согласны что человек самое жестокое существо? (Сволота) НЕ человек, а человечество, тогда согласен, только по одной причине: Во первых о зверях: Если зверь-хищник сыт, он не будет трогать добычу. Войны тысячелетиями, нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди по интересу и с целью присвоения труда других, при этом через войны за тысячелетия уничтожили миллиарды людей! Тысячи лет были на земле рабовладельцы и рабы, сотни лет феодалы и крепостные, сейчас предприниматели-работодатели во главе с олигархами сколько лет будут неадекватно присваивать труд других? Так кто это меньшинство? Хуже шакалов, не прекращают неадекватно присваивать труд других. Статистика показывает, что в мире 1,5% обладают властью и деньгами; 3,5% живут комфортно; 15% живут не плохо; 80% не хватает денег, есть нищие! И так тысячелетиями! Да и Иисуса казнили за его идею возлюбить своего ближнего, как самого себя!

согласен
Человек еще хуже. Взял как то раз улитку в руки, так она сдохла... Та еще тварь человек