Прочие социальные темы
Почему Россия не может быть как Германия или Франция?
Иметь такое же мировозрение, внутреннюю и внешнюю политику, законы, хорошие отношения с другими странами, высокий уровень жизни, известные на весь мир бренды и т. д.?
Ну у нас один краснодарский край с Францию, как у нас получится быть как Франция? Да и не ссорилась Россия ни с кем, это почему то другие страны в обидках типа
погоди будет 26 штук
Если судить по этим простестам, то во Франции тоже всё не слава богу. Тоже были терракты, тоже есть нищие, коррупция и президент ...
Дмитрий
Ну да. Ещё жалуются что Россия агрессор. С террористами не борются потом плачут
На то много причин. Основных - две. Менталитет народа, который лучше всего проявляется на таком примере. Вот есть у тебя сосед - нормальный чувак, вежливый, порядочный, здоровается, с ним поговорить и даже выпить можно. Короче, свой в доску. И вдруг он становится небольшим, но начальником. И - всё, человека как подменили! К нему уже так просто не подойдёшь. Он уже никого не замечает, не здоровается, хамит, и т. д. Исключения, конечно, бывают, но в целом работает именно такая схема. Вторая причина - обилие природных ресурсов, поэтому для страны очень соблазнительно не развивать производство, а торговать сырьём. Это ещё Ломоносов подметил. Поэтому Россия никогда не будет, как Франция или как Германия, и уж тем более не как Япония...
С чего бы? Зачем нам стаоовиться хуже чем мы есть?
Как Германия говорите?))) То есть запустить к себе 200 американских военных баз?))) Как во Франции говорите, то есть применить практику желтых жилетов?
Потому, что мы любим свободу, и делать то, что захотим!
Огромная страна с кучей народов.... А Франция или Германия - национальные и законопослушные страны
Юрик Хихи
США и Канада тоже огромные, однако развиваться им это не мешает
Потому что каждый холоп желает быть барином.
Такая задача не стояла и дажж не планируется.
Пиндосовкой колонией?? РУсские всегда были РУССКИМИ, и не перед кем не стелились, вот за это нас и никогда не любили во все времена, и поэтому все у нас не очень хорошо, потому что сами по себе. Дай слабину, и завтра твоего ребенка будут обучать в школе как правильно натягивать гандон.
Irena R
А что, лучше этого не знать и плодить кучу ранних абортов? Ведь государство ясно сказало "Вас рожать не просили"
Потому что климат суровее, дороги такого же качества строить гораздо труднее, продуктов вырастить можно гораздо меньше. Поэтому евреи отсюда только деньги выкачивают.
Юрик Хихи
В Канаде такой же климат, на Аляске климат ещё суровее, чем у нас
Посмотри кто у нас во власти -и поймешь