Прочие социальные темы

Почему пожилые люди, копят на свои похороны? Какой в этом смысл? Не все ли равно, что и как потом?

И что они чувствуют, когда откладывают сумму на это? Обычно же копят на то, чего действительно хотят.
Анна Кемерово
А мне сын сказал : "Не надо копить!". Я решила все деньги тратить на путешествия - ощущение прекрасное!
Алёна Гуркина
Лучший ответ
Я например не коплю. А почему некоторые копят? Да чтобы вас молодых не обременять, а то потом будете поминать недобрым словом.
Юрий Тарасов
Заботятся о детях.
Это вызывает у них чувство удовлетворения . Бывает так же что они и одежду на тот свет готовят и могилку себе прикупают.
Чтоб пришёл внучок и спёр гробовые, бо набрал кредитов....
Олег Макаренко
что бы близкие не влезали в долги
Лариса Утешова
не хотят потом проклятий в свой адрес! и надо молиться за упокой, а если денег не оставил-станут ли?
Кому-то все равно, а кому-то нет.
Хотя...
Кто то оставляет в память о себе достойные дела, а кто-то - роскошные памятники
На фото: могила президента США Джона Кеннеди на Арлингтонском кладбище.
О тебе эж беспокоятся, чтоб не создавать проблем с их уходом. (совсем мозг высушил?
- Ныне можно и бесплатно захорониться... Мозг накручен традицией...
привычка думать не только о себе.
No Name
Одна из причин чтобы детей не напрягать, не каждая семья может себе позволить без кредита взять и выложить на стол 40-80 т. р.
самое обыкновенное и широко распространенное неистребимое самолюбие под угрозой врага - смерти, а также любовь к денежному накопительству, часто под прикрытием благообразной заботы о близких
возможно да, а возможно и нет