Прочие социальные темы
В чём смысл жизни, ведь всё равно все умирают/ погибают - и неудачник, и миллиардеры? Или вы верите в загробную жизнь?
"Судный день - это сказка для старших" В. Высоцкий.
..примеры не привожу, но каждый из нас знает, что одних наших знакомых забывают после смерти на другой день, а других вспоминают годами и не потому, что один жил на свалке, а другой в замке.
Вадимка Боровских
Жить и умереть разные вещи.
Вы думаете, что смысл жизни в смерти?
Атеистам нет никакого смысла в этой жизни ..кроме как увеличения своих грехов!!
Если смерти нет - нет и смысла. Всё как раз наоборот.
Оксана Миронова
Смысл Жизни Человека и Вселенной - в Развитии, в Самопознании! Это ЭВОЛЮЦИЯ.
Смерти поэтому и нет Для Души. Есть следующие Этапы!
А нету смысла . Всё на этой Земле временно и бренно . Если человечество не установит контроль над рождаемостью, то все вымрут, как динозавры ...
смысл жизни заключается в поиске смысла жизни
Александр Артёмов
а я нашел! и что же, не жить теперь?..
смысл жизни - прожить ее достойно и остаться человеком, а не превратиться в говорящую прямоходячую обезьяну. Проблема не в том, что люди умирают, проблема в том, что многие не живут.
Это у нас жизнь загробная. Это здесь чистилище. Это наши грешные души наказанные страхом, ждут час своей смерти.
смысл жизни в самой жизни, а вот думать о смерти безсмыслено, хочешь ты или не хочешь она всё равно придёт
раз родились (нас не спросили) -надо жить-деваться некуда. И жить по возможности хорошо, т е не следовать моде, а суметь почувствовать, что именно тебе хочется.
В загробную жизнь хочется верить...
Я верю в жизнь текущую и след от нее. Хотите ли вы что бы вас помнили, ну минимум лет 50 (скажем друг каторому вы помогли когда никто не помог) или лет 1000, когда вы создадите что то что обьединит и "зацепит" тысячи? Смысл любой жизни быть счастливым и оставить след, обычно в виде потомсва, что бы вас помняли в века (как в "Трое" помните? :))))
Смысл жизни заключается в достижении поставленных целей
Главное не сколько жить, а как.
Вечная жизнь, по заслугам
Если смотреть в телескоп на себя даже с ближайшей планеты то будешь видеть себя в недалёком прошлом так как свет время тратит на то чтоб долететь в два конца. Нет смысла не в чём что не умещается в голове. Так-же как потеряв глаза твои мозги со временем тебе такую картинку начнут рисовать в голове что глазастым и не снилось. Нет смысла есть цель и у всех она примерно одинаковая. Больше интересно кто так нас "запрограммировал" и вообще для чего? Не может же быть что всё просто-так! Слишком нелепо.
один на свалке умирает, другой в замке
Рождение - не есть начало жизни, а именно зачатие, в таком случае может и смерть не есть конец жизни.
Вот тебе сайт, на котором написано множество смыслов для жизни:
http://life-sense.ru/
Смысл жизни в том что нужно прожить её так чтоб не стыдно было умереть.. . А смерть это неизбежное.. . Но жизнь нам дается один раз и надо сделать все чтоб тебя помнили миллионы.. .