Прочие социальные темы

Яндекс-новости: "Власти Италии арестовали 11 вилл российского миллиардера Кантора".

Вопросы: Зачем Кантору 11 вилл в Италии? Почему российский, если у него ещё гражданство Израиля и Великобритании и постоянно проживает в Лондоне? Зачем вообще нужны России миллиардеры? особенно такие, как Кантор, разбогатевший в 90-х на приватизации крупнейших химических предприятий СССР и отравляющий природу Русского Севера?
Linur Aliev
Армянское радио отвечает:

Все аресты вилл – лишь шумиха для отвода глаз – и в России, и за границей Кантор себя прекрасно чувствует

Коррупция на Западе процветает – на 11 вилл наложен административный арест – это накладывает ограничение в распоряжении имуществом, но, если нет специальных ограничений, то не ограничивает в пользовании. Кантор вполне может позволить себе или другим отдыхать на этих виллах, сдавать в аренду, он не может их продать. Не бог весть какая временная потеря в правах.

У большинства «миллиардеров» России чётко прослеживается «американский след. Есть он и у Кантора.

В 1989 году он возглавил советско-американскую компанию «Интелмас», которая была привлечена к мониторингу одного из крупнейших химических предприятий СССР - «Азота» в Великом Новгороде - и успешно его приватизировала. Предварительно, доведя до банкротства. 100% владельцем "Интелмас" сейчас является американская "Райтон лимитед"

Это даёт основания предполагать, что олигархи в России – лишь смотрящие за собственностью США в России

Не пострадал Кантор и в деньгах – он под санкциями США с 2018 года, но смело продолжал вкладывать деньги в бизнес за рубежом, картины, недвижимость и прочее.

Покровительствует ему и власть в России - 1 апреля 2020 опубликован новый закон о защите и поощрении капиталовложений. А чуть не первым бенефициаром закона в России стал Кантор. Зачем был принят такой закон в такое тревожное время и почему под действие закона попали предприятия Кантора – большой вопрос

В декабре 2020 года Министерство экономического развития РФ, правительство Новгородской области и ПАО "Акрон" подписали соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) по проекту строительства комплекса аммиака и карбамида на площадке "Акрона" в Великом Новгороде. Стоимость проекта – $1.5 млрд – срок – до 2025 года

Но звоночки сразу же прозвенели в 2020 году – Кантор тут же сократил инвестпрограмму на $95 млн. и в июне 2020 г. был отложен старт строительства калийного рудника.

Почему? Потому что Конечный владелец "Акрон" с 2017 г. - кипрская компания Terasta Enterprises Limited. Поэтому - в такое сложное время - проектное финансирование от банков, вполне вероятно, потечёт в офшоры. Почему? Потому что и банки сейчас охотно играют свою игру на всех этих санкциях.

Есть и украинский след у Кантора. Есть основания предполагать, что Кантор финансировал карательные батальоны на Украине в 2014г.

Кто помогал и помогает Кантору.

Это может быть экс-губернатор Орловской области Егор Строев. В 1996 – 2001 г. он был председателем Совета Федерации. Вячеслав Кантор в это время работал у него советником. На эту должность его мог рекомендовать экс-губернатор Новгородской области Михаил Прусак (1991 г. – 2007 г.)

В ликвидированной в ноябре 2017 г. "Общероссийском фонде законодательных предположений" партнером Прусака был никто другой, как Сергей Степашин – первый директор ФСБ, председатель Счётной палаты Российской Федерации (2000—2013 гг.).

Финансовые показатели компаний, к которым имеет отношение Кантора дают основания предполагать, что через них выводятся деньги, но аудита нет – значит, и суда нет – уж очень плотный клубок

Впрочем – ничто не вечно под Луной – Кантор остаётся кантором до тех лишь пор, пока охраняет имущество Храма в Граде на Холме и омывает его служителям их кровавые одежды.

После разрушения храма и града пропадёт и Кантор – как сгинул Чубайс – уж на что был непотопляем, креатура J. P. Morgan Chase и МВФ – но ему пришлось срочно бежать из России
Mehmet Vural
Лучший ответ
Linur Aliev Потрясающе! Всё в точности описали, всё так и было. И про российских олигархов-смотрящих правильно подметили. Вам цены бы не было в разведке.
Главный интерес представляет то , что построены они все на деньги , что кантеры выгребают из России ...вот в этих виллах и находятся деньги Россиян ...которых им не хватает на достойные ЗП и Пенсии ??? ..." денег нет , но вы держитесь ..и хорошего вам настроения ..." .сказал как то один из земляков Кантера .за которого народ России проголосовал ???? ....и от кантеров привет ....власть которых Вы поддерживаете в России ...а значит стоите того , что имеете ...
Что - пожалеть его?
Срочно надо объявить войну италии. Совсем страх потеряли
Вопросов много и все не по делу, на самом деле вопрос один: Почему Путин за 20 лет не приватизировал его имущество и активы, а Италия делает за него это?
Ольга Акинина Не набивайте себе цену. Для неё (татьяны) вы такая же тень как и я. Не больше и не меньше
Linur Aliev Вы значение слова "приватизация" понимаете? Поищите в Яндексе. Италия арестовала, а не приватизировала. В отношении 20-ти лет Путина спорьте со своим дружком СЕ, я уже устала ему доказывать, что Путин расплодил дружков-миллиардеров в России. Аргументы таких, как он - после 90-х нужно не одно столетие обустраивать Россию, что есть бред, Сталин за подобный срок сделал страну сверхдержавой.
Ирина Черных Атаман, будьте выше носом не ударяйте в грязь. Вы на голову выше профессора и ко
Арестовали по решению суда . Вопросы все к суду .
Первый раз слышу эту фамилию. Наберут себе вилл и гражданства с запасом
Linur Aliev Ну как же? Он с 2007 по 2022 год возглавлял Всемирный Еврейский конгресс.