Прочие социальные темы

Когда у нас в стране не будет проблем с дет.садами

В нашей стране даже детей лишают самого необходимого,что говорить о взрослых,,,,
Танюша, довольно скоро. Правительство тоже об этом думает: рождаемость падает, таким образом мест в детстких садиках будет с каждым днем все больше и больше...
Разиля Хисамова
Лучший ответ
а кто сказал, что дет сад необходим?? ? Там ребенок болеет, учится плохим манерам, матерным словам... Начинает бояться окружающих людей... Мама его поднимает, когда он хочет спать, и в темноте и холоде тащит в сад ((.И еще много негатива... .
Я своих детей в садики не водила... И мои знакомые тоже... Так что у нас проблем с садиками не было.
Богдан Садовый есть такой термин "первичная социализация", почитайте про нее ))) ученые сказали....
Виталина Чаукина Возмущена таким отношением к садику!
Именно он делает ребенка социально активным! Именно садик делает ребенка самостоятельным!
Согласна, может быть индивидуальный подход, но есть садики неполного дня и их посещение должно быть обязательным!
И я (в свое время), и мой ребенок получили массу положительных эмоций и групповое воспитание, благодаря садику я пошла в муз.школу (привили творческое начало), я научилась читать и вышивать в 3 года тоже в садике! А утренники детские! А подготовка к ним за пару месяцев - очень увлекает и до сих пор возвращается ощущением счастья! А первый друг в садике!
Да, болели бывало! но зато иммунитет выработался!...
Да что вам!!!.
Спасибо, что хоть прочитали.. :)
Удачи
Да уж. . одной рукой государство показывает что надо рожать детишек, а всем остальным организьмом игнорирует тех же детишек...
Когда примут закон о зарплатах домохозяйкам.
Анна Антонова
Солидарен с Вами.. . Тема больная и мешает жить нормально.... а вам не кажется странным, что этой темы нет в ящике? ))) там все больше о венесуэлах и америках )))
Видно только тогда, когда детей не будет (((
милая Танечка, я думаю в нашей стране этого не будет никогда.... для больших дяденек садики это просто ...
У нас в стране парадокс - требуют повышение рождаемости, а детсадов нет.
Кризис - а прибавлают на копейки пособия, чтобы рожали больше и типа сидели дома (своеобразное "решение" проблемы занятости женщин)
Выход один - справляться с этим с помощью частных детсадов до того момента, как дойдет очередь до государственного.
Мы год были в таком, платили бешеные деньги, но потом дождались очереди!
Удачи Вам!
Жанар Султанова а мы и в платный не смогли устроиться....нужно было оказывается на платные курсы предподготовки ходить (((
Разиля Хисамова Может быть другое слово, а не "парадокс" у нас в стране?
мест в детсадах не будет никогда! у нас в городе уже массу детсадов передано под гос структуры: Налоговые, судебных приставов, и прочей фискальной нечести. А вы рожайте, если сможете, сами выжить и детей поднять. Единая Бюрократия своих детей пристроит! не сомневайтесь.