Прочие социальные темы

Кому мешали колхозы и совхозы? Раньше в селе была работа, были школы, дет. сады, сейчас ни чего, призывают всех в

фермеры, это значит каждому по комбайну, по трактору и т. д. соответственно по кредиту, а если не урожай, то в, петлю. Я вырос в колхозе, у нас даже аэропорт был, летали Ан-2 и позже чешские самолёты, были ремонтные мастерские МТО, столовые, фермы, даже песцов выращивали, не говоря про коров и свиней, музыкальная школа была, роддом, больница а сейчас нет ни чего, школы сократили, фапы пришли на замену больниц, кто не знает-это помещение с фельдшером (если таково найдут и уговорят в деревню ехать). У нас даже спорткомплекс был, приезжали на него команды на краевые соревнования, а сейчас на его месте церковь стоит
Ринат Гаязов
По всей видимости, это делалось в интересах будущих крупных агропредприятий. Они появились и наполнили рынок продовольствием, убив при этом многие миллионы рабочих мест. Эти миллионы рабочих мест уже не вернуть. А руководству не хватило мозгов отличить пользу повышения производительности труда, соответственно, и доходов одного-двух магнатов в тысячи раз, нескольких сотен рабочих в несколько раз от вреда уничтожения нескольких тысяч рабочих мест и соответственно исчезновение средств к существованию у десятка тысяч людей на территории действия это агрофирмы. Вы думаете, Запад дохнет с голоду и поэтому дотирует фермеров. А как же! Они не хотят, чтобы эти люди остались без работы и пошли бузить за свои права.

Одним словом, либо безмозглость властей, либо злой умысел этих подлецов, а результат один и безвозвратный - большая беда для всего сельского населения.
Планета Киис !
Лучший ответ
Нефть мешала дорогая
если можно купить ГМО по дешевке
зачем вкладывать миллиарды в сельское хозяйство ?
бывают не урожаи и т. д
В 90-е годы в Администрации президента сидели спецслужбы США.
Задача была быстро разрушить экономику страны. Как промышленность.
Так и с/хозяйство. Привозили в страну куриные окорочка, пролежавшие
у них много лет на складах. Дешёвые. Мы хавали.
Антон Ветров
Аскат Беккаиров А власти тут не причем, оказуется? Это просто была закономерность?
эй ...ты работал в колхозе ...и до школы зимой способен 12 км пройти ...очнись!!!
Ринат Гаязов эй, до школы было 10 минут пешком
Баглан Айтжанов Вы не правЫ. 12 км до школы проблема решаемая - она даже в моей бедной Украине решена - школьные автобусы, а вот проблема безработицы на селе - это ПРОБЛЕМА. Вы же сами нашли инфу, что за 9 лет село "усохло" на 17% населения. С недавних пор я большую часть года живу в селе и знаю непосредственно от селян, как они за колхозами жалеют.
То же самое помню и я. Колхоз весь на асфальте, школа, музыкалка, больница, ФОНТАН в центре колхоза. Клуб. Библиотека. МТС-на заводах не было оборудование которое было в МТС. Малая авиация. Колбассный цех, пекарня У всех специалистов радиотелефоны -это в 80х
Все это уничтожалось специально.
На колхозы нельзя было так легко наехать бандитам. как на одиноких фермеров.
Поздно пить Боржоми, если лёгкие уже отвалились. Теперь туда новое поколение уже не загонишь.
Ринат Гаязов Сталин эту проблему как то решил
их разогнал алкаш ельцин
Лариса Пятак
Ну так, глобализация там все дела, народ в города перевозят, чтоб если что - всех одним махом снести... А так-то кто мешает собраться 200 человек, вложиться в начальный или как там, уставной капитал, организовать свое ОАО и айда поля сеять, технику покупать и т. д., а потом доход делить исходя из доли вклада
2Garin .
Планета Киис ! А вот уж шиш. Рынок захвачен крупными агропредприятиями и вклиниться в него надо быть таких пядей во лбу, что о-го-го. Что не хватает продовольствия? Хоть анусом жуй, какого хочешь. Только попробуй развернуть что-то от простого народа - быстренько приедут хлопчики из охранной структуры соседней агрофирмы и так доходчивенько объяснят, мол не надо этого делать, что еще и ручки будешь им целовать чтоб только уехали и живыми оставили. Эти миллионы рабочих мест уже не вернуть.
..фаэтоняНАМ) ___мынерабы=рыбы-немы