Прочие социальные темы
почему в СССР было плохо с продуктами,хотя были колхозы и совхозы и продовольстаенная программа
Даже была такая шутка. CCCP шел к коммунизму семимильными шагами а стадо отсттало
Издержки плановой экономики. Бывало что на колхоз вешали план по сбору ну к примеру овощей. А машинами и складами не обеспечивали в результате тонны овоще просто сгнивали. Вот и представьте такое расппи... во в масштабах всей страны))))
Госплан.. . Оружие огромной разрушительной силы.
В большинстве своем, эти хозяйства были убыточными. Все держалось на приписках и других искажениях отчетности. Хотя и статья за этого в уголовном кодесе того времени была...
Была и другая шутка на Ваш вопрос. "С продуктами в СССР было хорошо, плохо было без продуктов. "
уберите сейчас из магазинов все продукты с соевыми добавками и Вы увидите пустые полки. Просто тогда все это дерьмь в продукты не добавляли.
,, В то время когда партия 7 - мильными шагами идет к победе коммунизма - стада скотины за нами не успевает ,, -Л. И. Брежнев .
С продуктами плохо в России и сейчас: примерно 65% всех продуктов завозится из-за границы.
Потому что пришлось пожертвовать сельским хозяйством ради индустриализации страны. Кулаков истребили, середняки в города ушли, а в колхозах остались одни бездельники.
Сельское хозяйство, как и промышленность, велось не рационально. Сельхозпредприятия подчинялись райкомам партии и оттуда спускался всем план по посевным, по уборочным, по видам культур, и вообще, какое хозяйство и чем должно заниматься.
Начинали сеять не по погоде, а строго по графику, что отрицательно сказывалось на урожае. Вечно были проблемы с техникой и горючим, с хранением и переработкой, с дорогами и транспортом.
Ну а сейчас в РФ полно институтов - почти половина населения имеет высшее образование
только почему то идиотов и дебилов реально больше
эт я не в чей то адрес
а к тому что чем государство не занималь- получается как всегда...
эт я не в чей то адрес
Если бы тогда было плохо с продуктами, ваших сытых рож сегодня не было бы.
весь мир кормили потому-что
Это смотря когда, а еще важнее смотря где. Например в конце 80-х, когда все было по талонам их нигде не было, но и колхозы тогда пришли в упадок. Нерентабельность и кризис перепроизводства, когда склады заполнены, а продавать за копейки никто не хочет. Инфляция все съедала.
наше руководство при ссср после Сталина продалось западу,
а в прстрйку продукты просто выкидывали ч бы создать искусственный дефицит
Потому что не было бедных и на всех еды не хватало. А теперь просто у многих нет денег а корм завозят из-за бугра в неограниченных количествах.
вот там то с продуктами было всё в порядке :)) а вот нынче их точно нет ..картоном заменили:)))
голодный никто не сидел - что не скажешь о сегодняшнем дне
Менеджеры никудышние по всей стране и до сих пор!
чтоб народ не зажирался чтоб алигархов не было
А еще в СССР были колбасные электрички. Это когда из Москвы в провинцию народ продукты вез. Стыдобища, а не строй был.
Вы считаете что жрать то что вы сейчас называете в супермаркетах продуктами не вредно для здоровья, там же одни красители консерванты усилители вкуса соя красители мясные химия для подкопчения там же выбрать почти нечего ..я много знаю людей которые лишились здоровья в этих супермаркетах и это молодые дети вы что с луны свалились, да если б в СССР кого бы отравили этот завод бы сразу загнобили .. а сейчас паленая водка некачественное пиво сигареты неизвестно из чего - ужжжжжжжжжжжжаааааааааааасссссссс
А почему Сталин-Каждый Месяц-Снижал Цены На Продукты Питания?
Брежнев с Андроповым всё съедали.