Прочие социальные темы
Вы бы хотели как в СССР качественные но дефицитные продукты? Или как сейчас..
продукты которым место на одной полке с бытовой химией?
В СССР качественные продукты надо было долго искать. Сейчас это сделать намного проще, но мало кто хочет платить за это.
натуральный хлеб, молоко, сыр, картошка, мясо было всегда.
а по праздникам стол ломился у всех. на то и праздники.
кстати, ломился то ж от НАТУРАЛЬНЫХ продуктов.
кстати - газировку дети получали то ж тока по праздникам. то ж тока натуральную.
потому-то дети в сссрии росли здоровыми, весёлыми и умными!
Как сейчас лучше.
Качественные продукты можно и сегодня купить
В провинции даже яиц было не сыскать....
утомили ужо скулить про дефсит в СССР.
Если было лень стоять в очередях в магазине-шли пару кварталов до рынка и там брали весь дефсит с переплатой в 10-15%
Да, в СССР пенопласт делали из молочной пены, детей кормить можно было, а сейчас химия))
Как сейчас мне нравится, а некачественной химии я в Совке наелся.
Сейчас если ты беден - жри химию, если можешь позволить, кушай по советским гостам.
Как в СССР качество. И цену
У меня продукты - овощи, фрукты и мясо со своего подсобного и приусадебного хоз-ва - только работай и не ленись .В СССР тоже не хочу .
В СССР дефицит продуктов был создан искусственно жидовской мафией, когда жидов ни куда не брали в армию и правительство, они массово устраивались работать на базы и там устраивали искусственный дефицит чтоб продавать товары с наценкой и таким образом набивать свои карманы.
Айзада Джумалиева
Вся их торговля строилась из-под полы. Следовательно с охренительной наценкой в собственный карман.
Кто сказал, что был дефицит? Были две цены, государственная и рыночно-кооперативная. Первая была почти вдвое дешевле. Вот за ней гонялись и на неё опираются те кто везде баламутит. Её теперь нет, а рыночную сегодня сильно задрали по сравнению с той, советской и качество продуктов спустили ниже плинтуса.
Нет.
В СССР не хочу.
как в СССР качественные