Прочие социальные темы

Почему горящую сибирскую тайгу не тушили, а спохватились в самый конец, там собираются что-то строить ?

Сначала пустыню, а потом, возможно, пирамиды Путинхамону Первому.
Алесенька Попова
Лучший ответ
Математика сибирских пожаров.
Горит 3млн. Га= 30 тыс. км2
30 тыс км2 это примерно квадрат со сторонами 175км.
Поскольку горит тайга, подъездов к ней никаких нет, кроме как по воздуху тушить сбросами воды с самолета. Такие самолёты есть - ИЛ-76, в него помещается 40 тонн воды. Время сброса 40 тонн - 10 секунд, а покрываемая за это время площадь тушения - 400х100м или 40000 м2.
Сколько рейсов самолету надо сделать, чтоб потушить 30 тыс км2, если за один вылет он лишь слегка попрыскает водой 0,04 квадратных километра? 750000 рейсов. Просто смотаться туда-обратно семьсот пятьдесят тысяч раз. Чтобы слетать от аэродрома в тайгу и обратно нужно минимум 2 часа.
Даже если не учитывать время на заправку топливом, закачку воды, техосмотры, нелетную погоду, отдых летчиков и проч., то каждый самолет за сутки обернется 12 раз. Итого если летать и тушить 24 часа в сутки, то потребуется 6250 суток или 17 лет.
Пойдут осенние дожди и пожар потушат, как это и было испокон веков.
Кто виноват и что делать?
Кто виноват не знаю, а вот что делать догадываюсь. Нужно срочно восстанавливать наш лесхоз с лесниками, которые следили за порядком в наших лесах. Реформа лесной отрасли начала 2000-х провалилась.
Крапива Dioica
Тайгу застроят элитным жильем.
В.
Владимир .....
Бля ты раньше меня догадался!
Не думаю, что кто-то всё же собирался тушить деревья в Сибири. Просто хотелось показать, что им не плевать на зверей и деревьев.