Прочие социальные темы

Вам не кажется, что всякие алкаши, наркоманы, четкие и им подобные-это самый слабый класс общества?

они так много кричат о патриотизме, а сами за бутыль или жратву тебя и продадут, в них нет ни грамма уважения к ближнему и его личному пространству, каждому они кричат, что они настоящие русские, а все противоположные-ненастоящие, всем грозятся надрать зад
мне они напоминают собачешек, которые собираются в стаю, бегают по улицам и гавкают на прохожих
Vasiliki Savvaki
это - маргиналы, Маугли!
Наталия Логина
Лучший ответ
... прекрасное описание!
теперь логично спросить- кого вы считаете сливками этого общества?
Я полностью согласен .
смый слабый класс общества- это интеллигент с еврейскими корнями
Diana Bogomolova
ты сама часом не того? что за поток сознания
Elena Ulich
это все наши люди. заблудшие грешники. но главное не осуждать. может исправятся еще до суда Божия
ну предположим что завтра отменят все законы, которые дают привилегии или преимущества артистам, спортсменам, религиозным деятелям и. т. п и уравняют в правах с алкаши, наркоманы, им подобные категории .И вот вопрос вам а долго эти таланты протянут и не сравняются с алкашами наркоманами и. т. п .Ну сколько по вашему неделю, или максимум месяц не больше явно, были же внизу общества и артисты и спортсмены и. т. п
ну предположим, так считаю, но у нас законы для мразей, они пьют во дворах, там же ссут, ссут в подъездах. Дети во дворах все это видят, слышат эти матюки, и что???? полиция их не наказывает, они так и живут в свое удовольствие и мешая другим. а на политику им насрать. на митинги они точно не ходят.
Наркоманы, алкоголики, бомжи и др. обычно связаны тесно с преступностью, которая часто управляет ими в собственных интересах. Алкоголизм и наркомания - это только верхушка целого айсберга проблем. Алкоголизм и наркомания - это причинение вреда самому себе, наподобие самоубийства. Можно ли сказать, что самоубийство - это слабость? Что человек сдается перед обстоятельствами? Наверное да, отчасти. Но по-моему все же сущность алкоголизма, наркомании, суицида - это не столько слабость перед обстоятельствами, сколько прежде всего причинение вреда, ущерба самому себе. И вряд ли причинение ущерба самому себе можно отнести именно к слабости, скорее это все же немного другое явление, имеющее в своей основе немного другие причины. Но это конечно некоторые тонкости, а в общем-то всех социально-неадаптированных людей принято сравнивать с детьми, обозначая этим их беспомощность, слабость. И в этом смысле да, алкоголики, наркоманы, больные, бездомные, нищие и др - это слабый класс общества, как например дети. Я лишь еще раз подчеркну, что именно алкоголиков и наркоманов от других людей, относящихся к слабому классу общества, существенно выделяет то, что тот ущерб, в результате которого они относятся к этому слабому классу, они себе причиняют сами. То есть, по существу, наркоманы и алкоголики оказываются в этой категории потому, что они сами хотят в ней оказаться. Потому что, в отличие например от больных соматическими и даже психическими заболеваниями или людей, пострадавших от социальных обстоятельств, тем более в отличие от детей, наркоманы и алкоголики сами совершают некие конкретные действия, причиняющие им ущерб и приводящие их в слабое, беспомощное состояние, чаще всего заведомо зная об этом, что больше всего роднит их с людьми, совершающими самоубийство.