Прочие социальные темы
Почему не каждый может быть врачом?
Не говоря уже о страданиях и боли людей
Нужны ясный ум, сострадание к человеку, понимание, твердые руки, желание помогать людям.
Например, хорошо если у врача- терапевта есть музыкальный слух, прослушивать хрипы в лёгких больного. Ну так он, слух, далеко не у каждого... плюс должно быть какое-то чутье, подсказывающее порой фантастические, но правильные диагнозы и решения.... Например моя бабушка смогла спасти орущего младенца, предположив, что у него таки не колики, а аппендицит... И оказалась права
Для этого нужно призвание. Знания. Ну и желание помогать людям. А вот судя по вашей стране, быть министром здравоохранения может быть любой.
Ответственность большая, платят мало.
Знать нужно много, а большинство может только трандеть

Ещё не каждый может смотреть в завтрашний день )
И не каждый моряком, летчиком, слесарем и тд
Ей богу при всём уважении профессия ужасная . Каждый день выслушивать больных хануриков и придурковатых старух (это в лучшем случае) или быть мясником и днями копаться в кишках вообще не моё . Даже стоматологом не хочу . Всю жизнь копаться в гнилых зубах занятие очень неприятное .
Алексей Венидиктов
а практолог в жопах
Почему же, врачём может стать кто угодно, главное захотеть.
1. боязнь крови
2. плохое зрение
3. тупость которая может убить
4. недостаточно мотивации для учебы, нет особого желания
2. плохое зрение
3. тупость которая может убить
Чтоб стать врачом, главное условие- наличие у человека эмпатии.
Ну иессно способность к обучению и другие качества следующие за этим
Валентина Польянова
эмпатия тут как раз в ущерб
недаром со временем, чисто
профессионально, именно
врачи становятся бездушными
недаром со временем, чисто
профессионально, именно
врачи становятся бездушными