Прочие социальные темы

Вопрос к людям после 40 .Почему с каждым годом время летит все быстрей или это талько мне кажется.

А это как гиря на часах-ходиках: чем больше груз, тем быстрее работают колёсики, крутятся стрелочки... А обратного ходя уже нет - "гиря" с каждым днём тяжелеет, станет легче - часики-то остановятся.. . Главное - чтобы механизм работал исправно и "добавочка" была минимально-постоянная...))))
Виктор Филиппов
Лучший ответ
А я вас могу всех утешить. Выйдя на пенсию, вы приобретете много времени, которое не надо отдавать Нанимателю за гроши. Вот только как вы этим сокровищем распорядитесь...
Нет, некажется - это так.
Мне кажется, что время у меня полетело, когда ребенок родился. Детство и юность - целая жизнь, кажется, что длилось это время очень долго.
мама моя считает что в 40 жизнь только начинается))
Марина Егорова
кажется кажется.
метаболизм замедляется - время субъективно ускоряется.
Ко мне это ощущение пришло лет в 25 :))
Да, я тоже заметила. После 18 всё как-то убыстряется. Значит, после 40 ещё быстрее? Дела...
Денис Брагин
Вы правы - время летит - просто беда, ничего не успеть. Вчера еще было начало ноября - а уже конец месяца, недавно новый год отмечали - смотришь - новый на пороге.. . Недели летят так стремительно.... Но вот замечаю, что в отпуске время чуть-чуть притормаживает.... А вот спрашивается - куда, в какую безду торопимся упасть??..
Dauren Beisengaliev
Даже не фиксировала скорость "пролета" ! ;-)))))))
Вообще не думаю об этом!
Даже и не после 40. Я спрашивала у своих детей, у них время тоже летит стремительно. А им ещё нет и 20.
Ad
Adidaska
Время пролетает быстро потому что ты его не замечаешь...
Потому что Время - это субстанция непостоянная. Это стрелки на часах двигаются с одной и той же скоростью. а Часы и время - вещи разные, так же как государство и страна, любовь и брак, закон и справедливость и т. д. Время это ваще непонятная вещь.. . что это????
Илья Ильев
Дело наполняет время, а безделие вычерпывает. Кто как организовывает свою жизнь, так она и течет - быстрее или медленне. Занятой человек может и не заметить, как день прошел, но по сделаному день весом. Проволынишь - день долог, но пуст. После 40 лет многие заканчивают учебу, достигают положения, ищут утех. В итоге - день в беседах, вечер в ресторане, выходной на диване.. . Пустота.
Женя Головко
Да.. . Ощущение такое, что будильник звонит, не прерываясь...
Я Вам больше скажу, не только после сорока ине токо уже после тридцати, а уже и наши дети-школьники поражаються тому, что дни летят! Не успел наступить понедельник и уже пятница! Может что то со временем случилось, может что то с оборотами луны и солнца? Но что то происходит!
я отношусь к тем, кто после 30, время просто летит со скоростью света...
Мама говорит весна осень НОВЫЙ ГОД опять год
Talgat Utebayev
Мне 27,но я и сейчас это чувствую, а как хочется много ещё успеть...