Прочие социальные темы
Почему в сталинские времена, как говорит бабушка Матрёна, всё дешевело каждый год, а у нас только дорожает?
Было время и цены снижали и текли куда надо каналы и потом куда надо впадали...
А кто Вам мешает работать? Кто мешает зарабатывать? И причем Сталин? Он умер в 1953 г.
Потому что страна при сталине, построена после посыла буржуев на 3 буквы!
А сейчас они еще везде, РФ их страна, которую они захватили!

никак инфляцию остановить не могут, в "загнивающем Западе" инфляции практически нет, смешные проценты, в России большая проблема с налогооблажением
если дешевело то почему женские сапоги стоили 140 при зарплате 120
А мой дедушка говорил моему отцу - при царе, при Никалашке, - ели булки и барашки, а теперь при Сталине, - хрен вам, а не пряники!
Так сажали каждый год.
что все? . когда лебеду жрали в деревнях, а в городах купить не на что было ничего...
так при Сталине и олигархеров не было
При Сталине снижались цены не на все товары сплошь. А на вполне конкретные товары, каждый раз публиковался список, на что снижались цены. В основном, это были деликатесы и предметы роскоши (шелковые ткани, икра, копчености, твердые сыры, мех, некоторые виды мебели, хрусталь, фарфор, ювелирка и т. д.) . На повседневной жизни это не сильно отражалось, но было приятно, конечно.
наверное, потому что все было колхозное, а сейчас все частное
В сталинские времена весной дешевело а осенью цена возвращалась обратно.