Прочие социальные темы
Почему после 30ти лет время летит так быстро? не успеешь оглянуться, а тебе уже под полтинник.
До 20 лет время ползет, от 20 до 30 лет - идет, от 30 до 40 - бежит, а после 40 летит..., чтобы потом.. . взлететь.
Maksim Kamehev
В точку попали,но я еще не собираюсь взлетать.
Надо смотреть не на года свои по паспорту а просто жить. Когда смотришь назад всегда всё быстро прошло Поэтому лучше смотреть вперёд где ещё много много дней. Если молод Душой плевать хотел бы на свои года...
Это не нормально. .
Вроде только жить собрался - только очередную цистерну начал, а уже ласты склеивать пора. .
Обидно, в натуре....
Maksim Kamehev
Да и пить уже как раньше не получается,раньше пил каждый день как собака ,не пьянел и на следующий день как огурчик,а сейчас пью очень редко ,а наследующий день мне очень плохо плохо.
К примеру могу сказать литр водки мог сожрать без закуси и не в одном глазу,а сей час после литра я начинаю мычать ,пьянею.
В детском саду время до завтрака, потом до прогулки, потом до полдника.... Долго! В школе от каникул до каникул, Долго. В институте, январь, февраль, и т. д. Долго. В среднем возрасте Лето, осень, зима, весна.... А потом Новый, го, Новый год, Новый год....
Катерина Гурова
как моя свекровь говорит(любительница крепких напитков)когда я начинаю ей мозг полоскать по этому поводу"отстань,дочь!сколько той жизни?зималето,зималето..."))))
потому что мы, люди, в своём большинстве не умеем жить Здесь и Сейчас"моешь чашку. мой чашку"в юности это компенсируется жаждой Жизни.
Пушкин "Телега жизни"
Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.
С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел, ..мать!
Но в полдень нет уж той отваги;
Порастрясло нас; нам страшней
И косогоры и овраги;
Кричим: полегче, дуралей!
Катит по-прежнему телега;
Под вечер мы привыкли к ней
И дремля едем до ночлега,
А время гонит лошадей.
Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.
С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел, ..мать!
Но в полдень нет уж той отваги;
Порастрясло нас; нам страшней
И косогоры и овраги;
Кричим: полегче, дуралей!
Катит по-прежнему телега;
Под вечер мы привыкли к ней
И дремля едем до ночлега,
А время гонит лошадей.
Теряется способность удивляться новому (не у всех, у многих). . Остается рутина, однообразие. . Каждый новый день практически неотличим от предыдущего, в итоге сливаются в одно - и фиг поймешь, вроде вчера только за пивом ходил, а уже неделя прошла. .
Как-то так..
а после пятидесяти-то еще быстрее
Да ладно вам))) жизнь только начинается) после 30)
Не могу ответить на твой вопрос. Сам этого боюсь и думаю, что с этим делать.. . Как замедлить время.
Увы, но время неумолимо бежит в перед, делайте побольше хорошего для себя для других
А вот царепророк Давид за жизнь не цеплялся. Так и написал в псалме: "Дней лет наших 70, а при большей крепости - 80 лет и лучшая пора их труд и болезнь, ибо проходят быстро и мы летим. " Умирать конечно немного страшно, но и болтаться в этой стране как гавно в проруби тоже страшно.
Мы воспринимаем время относительно "абсолютному времени, с которым мы его сравниваем". Другими словами, чем дольше мы живем, тем короче нам кажется год по отношению ко всей жизни, как к целому.