Прочие социальные темы

Почему Старый Новый Год встречаем, но забыли допетровское летоисчисление?

Первого сентября 2008 года начался Новый 7517 год от Сотворения Мира.
Ну допустим, я не забыл, только вы забыли добавить от Сотворения мира в Звёздном храме, что в современном изложении означает заключение мирного договора после победоносной войны Великой Славяно-Арийской империи с Ханьской империей - её мы теперь называем Китаем; это вовсе не то сотворение мира и людей из какого-то подножного дерьма, описанное в той еврейской книге, которую насильно вдолбили 99% населения.
А кроме того у наших славянских предков не было отрицательных временных дат и каждый раз отсчёт шёл от определённого события, поэтому сейчас идёт:
- 7517 лето от сотворения мира в Звёздном храме
- 13017 лето от Великой Стужи (мы называем это ледниковым периодом)
- 40013 лето от третьего прибытия вайтманы Перуна
- 44553 лето от Сотворения Великого Коло Рассении
- 106787 лето от основания Асгарда Ирийского (теперь на этом месте город Омск)
- 111815 лето от великого переселения из Даарии (был материк в районе нынешнего Северного полюса)
- 142999 лето от периода Трёх Лун (было время когда лун было три: Леля, Фатта и наш сегодняшний Месяц)
- 153375 лето от асса Деи (была разрушена планета Дея, на её месте сейчас пояс астероидов)
- 165039 лето от времени Тары
- 185775 лето от времени Туле
- 211695 лето от времени Свага
- 273903 лето от времени х'Арра
- 460527 лето от времени Дары
- 604383 лето от времени Трёх Солнц (было и такое в нашем прошлом) .
Наше реальное прошлое на самом деле вовсе не такое, каким его рисует современная наука, были и летописи на все эти годы, но вспомните кто возглавлял Российскую Академию наук при Екатерине 2, именно эти "создатели" "норманнской теории" инициировали указ о сборе всех летописей, якобы, для изучения. Естественно больше этих летописей никто никогда не увидел.
Анечка Пейпонина
Лучший ответ
Мне тоже странно, что 1 сентября практически никто не вспоминает про настоящий Новый год...
Begalieva
Живите настоящим! Так как никто не знает до сих пор как и когда возник мир. Кстати насчет сентября, вот евреи как раз и празднуют новый год в сентябре.
Albina Sarueva
вот еще заморачиваться с датами.... главное - повод!!
Новый год по старому стилю отмечают православные. Всё по-порядку. Пост-Рождество-Новый год.
C сентября по 15 января - каникулы.. . Красота! А когда-то ещё и в марте Новый год начинался....
Ну, все-таки мы христиане и для нас первее Евангелие и Христос, чем Ветхий Завет и история сотворения мира. Потому что сотворение мира и иудеи признают, а вот мы Христа. Я так думаю.
И зачем нам это нужно в повседневной жизни? А интереса ради - у меня хорошая книга есть, КАЛЕНДАРЬ И ХРОНОЛОГИЯ называется. Так что никто ничего не забыл. Кому надо - прочитает.
Отмечаем Старый НГ потому, что праздники лишними не бывают: о)
Тарас Бульба
1 сентября уже есть типо праздник, а старый новый год отмечают чтобы тупо выпить
Традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения юлианского календаря (или иначе календаря «старого стиля» ) и григорианского календаря - того, по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей составляет 13 дней.
Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе "допраздновать" самый любимый праздник. :)))