Прочие социальные темы
Отмечаете ли вы после Нового года-старый Новый Год?
Старый Новый год - это не праздник. Это - контрольный выстрел в печень?
Отмечаю, есть православная молитва на встречу Нового года, читаю молитву и праздную.
Печень в порядке.
Молитва на Новый Год.
«Господи Боже, всех видимых и не видимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета,
Сам благослови начинающийся с сего дня Новый год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения. Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Православную Церковь, которую Ты Сам основал и спасительною жертвою святого Тела и пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здравие, изобилие плодов земных и благорастворение воздуха дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Аминь. »
Печень в порядке.
Молитва на Новый Год.
Старый Новый Год - нет. А вот Новый Год по старому стилю - да.
Алёна ∆
Это и имелось в виду!Для краткости написания.
А то! Праздник! И не обязательно обжираться и напиваться. )))
Чисто русская традиция. Так что окружающие ждут.
Нет! За глаза хватает одного Нового года!
всегда!
конечно, продолжаю до 10 января отмечать
Когда как, если образуется веселая компания, то отмечаю с удовольствием, печень потерпит)))
Нет, а зачем?
Два раза обедню для глухих не служат.
Обязательно!! ! Традиционно!!!
Наталья Карпина
При чём тут печень? Проблемы-в мозгах!!!
Так, чисто символически)
Обязательно. Всегда!
и старый новый год тоже, ты че это ж такой повод нажраться, и спать мордой в салате
Когда я была маленькая, мы всегда отмечали старый новый год, но уже лет как 7 даже и не вспоминаем о нем!!!!
наоборот, сначала провожаем СТАРЫЙ, а потом отмечаем НОВЫЙ
Обязательно, уже правда не так, как Новый Год. Все-таки, уже все идет к Крещению, а значит голодной куте.
Да, и потом Татьянин день, Японский НГ, День влюбленных, 23 февраля, День Парижской коммуны, День освобождения Африки и др.
нет
неа
да, но не так как новый год)