Прочие социальные темы

Возможно ли повторение 11 сентября 2001?

Насколько хорошо изменилась система безопасности после серии терактов 11 сентября в Нью-Йорке, и возможно ли теперь (если да, то каковы шансы) это осуществить для террористов?
В теории возможно всё.
Но по другому сценарию. Теперь в самолетах двери бронированные, с кодовым замком и видеокамерой. И без разрешения пилотов не откроют. Усилены меры безопасности в аэропортах. Да и спецслужбы наверняка работают слаженнее. До 11 сентября те же ЦРУ и ФБР не сильно информацией обменивались.
Однако есть некоторые тревожные ситуации. Не так давно один пилот дождался, пока второй выйдет в туалет, возможно, он ему что-то в еду подбросили, и заперся в кабине. А потом разбил самолет об землю. А что помешает сделать такое над городом? И не надо каких-то террористов из Аравии. Радикальные идеи могут быть и у тех, кто живет в тех же США, Европе.
Александр Синенков
Лучший ответ
нет к счастью
Возможно что угодно
Ирина Иванова
Нет .тогда дали толчок к как бы поискам ,,Бен ладана ,,Теперь некого искать, все под контролем .
Valia Harbarenko
В таком масштабе, наверное нет.
Irina Guseva
Армянское радио отвечает:

Конечно.
Если США захотят найти повод нанести ядерный удар по России - (а они очень этого хотят) то они срежиссируют нападение России на Белый дом, Пентагон, Мемориал Вашингтона, Майами, Сан-Диего, Солк-Лейк-сити силами русских хакеров, пенсионерок, голубых беретов, диванных хомячков, приверженцев солнцеедения и игры на балалайке.

То что при этой провокации погибнет 6-10-100 тысяч американцев – им плевать – правители США давно списали свое население в утиль.
This Is Andrey .
Альфия Деген укуреный, однако
Запросто.
Арабские террористы учились управлять самолетом в летных школах США за немалые деньги
Сейчас на компьютере можно получить те же навыки - практически бесплатно
Захватить готовый к вылету самолет в аэропорту - также не очень сложно, особенно если речь идет о небольших региональных аэропортах, которые почти не охраняются.
Единственное, что мешает повторению таких терактов - найдется крайне мало фанатиков, которые достаточно тупы, чтобы жертвовать своей жизнью, но при этом достаточно умны, чтобы научиться управлять самолетом.
Алексей Седёлков А как же бронированные двери в кабину пилота?
Нет.
Дана В
Может повториться
а был ли он терактом или подстроенным? вот в чем вопрос. а главное чтобы у нас не повторились теракты 1999 и 2004...
Алексей Седёлков Если всё-таки рассматривать официальную версию. Теракты, проходившие в нашей стране были не так сложно устроены, по сравнению с 9/11 (угнать 4 самолёта, направить их точно в цели, не считая 1)
Ирина Громыко