Прочие социальные темы

Было время и цены снижали. А как было дело на самом деле? Снижали, но за чей счёт?

После 1917-го и цены и выезд и культура -всё с оглядкой, скажи спасибо, что не убили.
Dasha Russo
Лучший ответ
Между прочим, никаких открытий ни в одной статье нет. Страна жила трудно и цены, конечно, снижали недостаточно - многие товары оставались недоступными для большинства, а то и вовсе не производились. А, где взять в достатке товары, которых просто нет?! Люди так и писали: что толку в снижении цен на товары, которых нету. Все об этом знали и писать не боялись, хотя это прямой упрёк руководству компартии и правительству. Что там такого революционного в этих статьях? Ничего!
Инна Ал-Хадар
**g*o*l*d_-_B*o*y** _-_B-63_-_ В том то и дело, речь не об открытиях. Совки не понимая сути сопли тут размазывают по счастливой жизни в сссре. При этом ни дня не прожив в союзе.
Это было да..., а как главное СЕЙЧАС и бытие НАРОДНОЕ ...
Что это Вам, Аспид, Сталин не даёт покоя? Из незаконно репрессированных или диссертацию пишете?
В каждой прессе пишут так, как нужно хозяину, а хозяева разных политических ориентаций. Поэтому никому не верю, а верю только тем родным, которые жили в СССР при Сталине. Уже на следующий год после разрушительнейшей войны Сталин отменил карточки. Моя Бабушка с 1945 года ходила в детский сад. Там ослабленные дети были на санаторном питании - это обязательно ежедневно сливочное масло, сметана, курица и т. д. А тому, что пишут заказные писаки, грош цена
Оставьте этот пустой дискус, ибо по сравнением с 90-ми и теперешними всё людям будет казаться раем. Я же слышу, о чём гудит народ.
Спартак Шашило
**g*o*l*d_-_B*o*y** _-_B-63_-_ Сударыня, Вы из нквдшных?
Я так за обЪективность. И ещё ненавижу диктатуру под любой вывеской.
В начале снижали, потом повышать начали...
Инна Меженская
Ну ты лучше посмотри на то сколько в Москве людей только официально сидит это двенадцать с половиной миллионов, а в реалиях еще больше и подумай почему так, что едут из республик бывших СССР, да со всей России едут, потому что уровень зарплат бешеным образом различается. А теперь скажи зарплата работяги на заводе где-нибудь в Самаре и Москве сильно различалась? Был ли человеку смысл переться в Москву за деньгами??? Нет. За колбасой если только. Квартиры после 91-го года и позже дают по рождению детей по очереди? Нет. А как увеличить тем кто живет плохо а ребенок есть жилплощадь? Купить квартиру. А бабло у них было в 90-е квартиру покупать как думаешь? А сейчас все ли могут ипотеку брать или им давиться с родителями в тесных квартирах? ЕСЛИ ТЕБЕ ЭТО ВСЕ НЕ НРАВИЛОСЬ И ХОРОШО ДЛЯ ТЕБЯ НАСТАЛО В 90-Е, ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО БЛАГО НАСТУПИЛО ДЛЯ ВСЕХ.
**g*o*l*d_-_B*o*y** _-_B-63_-_ Не надо банальностей. Про ситуацию в стране я лучше знаю. И как было и как сейчас есть. В Москву всегда стремились со всего союза. ВСЕГДА в 60- население Москвы 5 млн с небрльшим. 80-9 млн. За счет лимиты.
Квартиры по рождению ребенка это где? В Москве такого не было. Если тока ты не цковский или генеральский отпрыск.
Ты мелко плаваешь. Все колбасой измеряешь. А Шмотки, а Медицина, а образование, а культура, досуг, а кабаки с интуристом, проститутки со всего союза за иностранными туристами сюда летели в надежде выскочить за муж. Денег на квартиру нет? Объясняю. А нехер маргиналам давать деньги. Не умеют ими распоряжаться. Гайдар в 94- программу запустил по расселению Воркуты. Давали денег по моему 4,5 млн. Ни кто не уехал. Кто на машины, кто на жратву-дачи. Думали государство и дальше будет кормить. Теперь локти кусают.
**g*o*l*d_-_B*o*y** _-_B-63_-_ Я в 90 -е надеялся на лучшую жизнь и реально видел прогресс во всем. Жизнь налаживается. Сейчас полная стагнация, а страна в изгоях.
Но и сейчас жизнь лучше чем в совке.... пока.
А маргиналы, думающие, что в совке все бесплатно было, так это от недостатка ума.
Не надо давать ссылки жёлтой прессы, а сокращали потому что предоставилась возможность перебросить бюджетные средства с военных на социальные нужды
Elvin Mahmudov
а ну-ка придерживайся правил и приличий, даун малолетний, обезьянка пригожинская.
Metro Yerevan