Прочие социальные темы
Как и за чей счет люди живут в Москве что даже с солидными западными зарплатами там не сразу квартиру можно купить?
Во-первых, мало строят. Во-вторых, цены падают и будут падать, хотя им пытаются мешать падать. В-третьих, даже с "солидной зарплатой" невозможно купить квартиру "сразу" вообще нигде.
Детям моих знакомых пришлось взять ипотечный кредит на покупку квартиры и загнать себя на 15 лет жизни в кредитную кабалу.
я не знаю, как остальные "люди в москве", а я себя кормлю сама. сейчас еще учиться пойду на курсы.
и что-то мой карман не оттопыриывается от "солидной западной зарплаты"...
"какое мясо, Олег? " (с)
меньше слушайте старческие байки и на завидки не обращайте внимания. Те, кто греет руки на труде других, или живущих за чужой счет, хватает в любом регионе. Просто в москва столица, к ней такой внимание, и концентрация людей здесь больше.
но вот возмем сибирские города, выросшие на газе или нефти. когда я там была, то каталась, как сыр в масле. каждый год - на юг оздоравливаться.
а тут каждый рубль считаю.
да, я из тех, кто "понаехали". но тот факт, что мои родители всю жизнь работали на обслуживании ресурсодобытчиков-газовиков (мама-на фабрике, отец-инженер) , не принижает мой статус перед теми "достойными", кто выставляет тут картинки типа "понаехали тут", которые палец о палец не ударяют, а только и делают, что наследуют и ворчат на безработицу. все-таки газ добывался для них же.
Мы "понаехали" и работаем, и зарабатываем.
А квартиру я бы тоже в москве не купила, грязь и вонища. Лучше, правда, на средиземноморье. Тут ваш дядя прав.
"какое мясо, Олег? " (с)
а тут каждый рубль считаю.
А посмотрите, в Нью-Йорке, Париже, Мадриде, Лондоне и др. европейских столицах цены на квартиры тоже не падают и никогда не упадут! Спрос, видите ли, огромный!! !
Кстати, моя знакомая из Мухосранска купила квартиру в Сергиевом Посаде (Подмосковье) по ипотеке ценой 2 млн р. При ее зарплате выплачивать будет 5 лет по 45 тыр в месяц. Но у нее солидная зарплата, как вы и пишете. Так что можно!
Как живут? Хорошо.
За чей счет? Россия большая страна.
живут прекрасно, за свой счет, в своих квартирах и со своими машинами!