Прочие социальные темы

Почему очень много людей до сих пор ведутся на такую фигню с переливами ?

Вообще не понял, что это за таблица... Клоны... Клоны... Звездные войны что ли? Мне они не очень как то...
Ольга Алехина
Лучший ответ
Российские мошенники стали применять новую схему обмана клиентов банка, которая на этот раз не связана с телефонными звонками и вопросами кибербезопасности, и отдаленно напоминает действия автоподставщиков на дорогах.

«Теперь, пытаясь снять деньги из банкомата не в офисе банка, граждане могут столкнуться с откровенным шантажом и вымогательством. В зоне риска — пожилые люди и женщины. „Старая новая“ схема проста, но эффективна и почти не имеет рисков», — пишет газета «Известия».

--------------------------------------------------------------------------------

Мошенники орудуют небольшими группами в очередях к банкоматам. Один из них якобы забывает свою карту в картоприемнике, уходит, дожидается пока следующий посетитель вынимает карту (при этом аппарат напоминает, что через несколько секунд «проглотит» ее), после этого возвращается, проверяет баланс и заявляет, что со счета пропала сумма 5−15 тысяч рублей.

Остальные участники преступной группы с готовностью подтверждают, что жертва якобы совершала какие-то манипуляции с картой, поддерживают «пострадавшего», угрожают вызвать полицию и оказывают на жертву психологическое давление, склоняя отдать «пропавшую» сумму из собственных денег.

Жертв жулики выбирают по внешнему виду, например, хорошо одетых, но одиноких и пожилых людей. Специалисты порекомендовали не вытаскивать чужие карты из банкоматов, предоставив возможность ее держателю самостоятельно разбираться с банком. Но даже если на карте остались ваши отпечатки, следует не паниковать, а вызывать полицию: все банкоматы оснащены камерами, а операции по картам фиксируются с точностью до секунды, так что при разбирательстве мошенники не смогут доказать вашу мнимую «вину».
Nastasja Pavlovich
Все ина этом держится... на 1-ом уровне сосут ...на 11-ом околачивают... поплевывают и чешут яйца с счасливыми лицами... так устроен этот мир!!! С 11-го этажа плевать в тех кто на первом сподручнее чем наоборот...