Прочие социальные темы

Почему в России убыль населения?

деградация экономики, кризис
власти - негативные факторы
сказываются и на демографии
Алла Шульц
Лучший ответ
Убыль началась при Ельцине. Теперь эти нерождённые в то время дети должны были бы сами рожать, а их нет
Александр Усенко Убыль населения при Путине и не потому что мертвые не рожают а по тому что живые не рожают идиотка.
Слишком хорошие условия для жизни! Люди бегут (и на тот свет тоже) от скуки и однообразия зажиточной сытой жизни!
Низкий суммарный коэффициент рождаемости в основном наблюдается в более экономически развитых странах. В их числе большинство государств Европы (включая Россию), США, Южная Корея и Австралия.

Это не означает, что число жителей в этих странах начало падать. По крайней мере пока что этого не происходит, поскольку численность населения складывается из рождаемости, смертности и миграции.

Чтобы уровень рождаемости начал меняться, может потребоваться поколение.

"Вскоре мы перейдем к ситуации, когда страны начнут бороться со снижением численности населения", - отметил профессор Маррей.

В половине стран по-прежнему рождается достаточно детей, чтобы население росло, однако чем больше стран повышает уровень своего экономического развития, тем меньше там будет суммарный коэффициент рождаемости.

https://www.bbc.com/russian/features-46159517
Алина Трунина
Медицину загубили!
Олег Карымов
Не на что рожать, а работы нет, в Москве все нормально с этим - там рожают, где нет работы - там не рожают
Ельцин дал столько свободы, что не могут унести
Виной всему татарско монгольское иго... и прожорливый змей горыныч, так в Едим Россию считают...
Сейчас по всей планете убыль населения. Только во Франции и Германии прирост, беженцы помогли)))
Ксения Верман А почему везде убыль? План по сокращению населения в действии! И почти никто не замечает что это специально. Виртуозно придумано)
Александр Усенко Абсолютное вранье, население во всем мире растет в численности.
Такой план у западных хозяев.
Zulh@r Shinjrbay
Не вписываются никак.