Прочие социальные темы

Меня жутко впечатлило это фото. Неужели такое возможно?

Жаным Жаным
Пули столкнулись друг с другом во время битвы при Галлиполи в 1915 году
Битва известна под названием «Дарданелльская операция» и считается одной из самых ожесточенных в Первой мировой войне.
zen.yandex.ru/media/history_of_wars/chto-budet-esli-pulia-popadet-v-puliu-5c237d1bcaa0bf00a994d914
neteye.ru/admin/2015/05/08/muzeynyy-eksponat.html
(С) Оружие и техника
Фотографию ниже часто относят к Дарданелльской операции, которая также известна как Галлиполийское сражене. Битва длилась почти год - с 19 февраля 1915 до 9 января 1916 года между силами Османской и Германской империй против Братинаии и Франции. Так вот, под этой фотографией неизменно есть подпись в стиле "бой был настолько интенсивным, что пули сталкивались в воздухе". Ниже мы разберемся, насколько это возможно или на фотографии простой фейк.
Пули действительно могут столкнуться в воздухе, но подобного результата мы никогда не увидим по двум причинам:
Во-первых, в полете у пули нет опоры. При столкновении может произойти что угодно: они просто изменят вектор движения, деформируются, разрушатся, но без опоры пробить друг друга не смогут.
Во-вторых, на высокой скорости такого аккуратного отверстия также получиться не может.
Что же мы тогда видим на фотографии? Пули действительно столкнулись, но летела лишь одна из них, другая была в патроне и тому есть доказательство.
Если вы присмотритесь к задней части пуль, то увидите, что следы от нарезов в канале ствола есть лишь у одной из них. У пробитой пули нарезов нет и, следовательно, ей никогда не стреляли.
Скорее всего, она была в патроне и ее либо вырвало из него, либо извлекли позже. Подобных случаев много и иногда даже боекомплект в подсумке или кармане спасал солдату жизнь, так как пуля противника застревала в нем.
Айжамал Усубалиева
Лучший ответ
Не умаляя значения Сталинградской битвы, предположу. На левой нет следов от прохождения по стволу. Вывод: это не столкновение в воздухе, правая пуля попала в неподвижный боекомплект.
Нет невозможно они бы сплющились
Павел Куцый
Жаным Жаным так одна медная, а вторая вроде стальная
Меня ваши плакаты и лозунги никогда не трогали. В
Серж Коршун
Запросто
Zhuldyz Sarsenbaeva