Прочие социальные темы

Нужна ли единая форма для школьников?

И нужна ли она вообще? Я так поняла это по желанию, у каждой школы своя "форма" одежды для учеников теперь, у некоторых её попросту нет.
..да ничего плохого не вижу.
плохо, что дети относятся к школе, как к тусовке, а не как к работе, как к своей обязанности.
а на работе - нужна рабочая одежда.
Линара Хайруллина
Лучший ответ
После разгоревшегося на Ставрополье конфликта, вызванного решением директора одной из школ запретить ученицам-мусульманкам ходить на уроки в хиджабах, президент РФ Владимир Путин предложил регионам задуматься о возвращении единой школьной формы.
Минобрнауки России в апреле этого года разработало и направило в регионы примерные требования к одежде школьников. В документе отмечается, что общий вид одежды обучающихся, ее цвет, фасон должны определяться советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, попечительским советом.
Школа вправе устанавливать несколько видов одежды: повседневная, парадная и спортивная. Никаких жестких единых требований к цвету и комплекту одежды не предъявляется. Единственное — внешний вид и одежда школьников должны соответствовать принятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер. https://ria.ru/20130901/959936051.html
=================
И было это в 2013 году.
Нужна, чтоб выпедрёжа у мажёрчков не было.
Да. И строем в столовую тоже да. Дисциплина и тренировка детям полезна.
Рад Рад
Нужна, но не строгая, чтобы хотя бы цвет одинаковый был, а фасоны были разные, в зависимости от фигуры - кому какой идёт.
сошьют. не вашей голове болеть, если в уставе школы прописана единая форма, пусть школа и думает, где её взять
Когда-то лучшей школой являлась английская. Естественно, не народная, а для элиты. Там в форме ходят? Англосаксы знают толк в воспитании. У них уже не получается править по другой причине, а не потому что школа плохая.
Форма дисциплинирует. Без дисциплины обучения не будет. Форма уравнивает учеников, что положительно сказывается на процессе обучения всех - дети из простых семей не чувствуют себя ниже "элитных" детей, и это не мешает им учиться. И т. д.
Маланин Петр
Ага. После внедрения егы, следующий шаг-приведение всех к общему знаменателю.
форма для школьников просто необходима. Одна для всех. Не зависимо от того частная школа и государственная. Стандарты образования, обучения, поскольку живём мы все в одной стране.