Прочие социальные темы

Как вы "доставали" дефицит в СССР?

Просто я помню это слово с раннего детства) дефицит? нет, не слышали. Греча, сгущёнка, тортик- кушай, деточка. Сапожки австрийские, курточка чешская.
И хорошо ведь жили, всё было)
Как и все - по блату
Виктор Кучинский
Лучший ответ
Через нужных людей с переплатой на лапу.
Игорь Шахов не надо пиздеть! в прибалтике всё было
так же как и на украине.
сапоги импортные на толкучке покупали втридорога. 200 руб почти две зарплаты. гречку моей бабушке диабетику давали. мебельную стенку купили через подругу мамы в закрытом городе с хорошим снабжением. морепродукты привозил бабушкин пациент с дальнего востока
Камиль Федосов Мне мама рассказывала)) сапожки за 2 зарплаты это сейчас должны быть как минимум Версаче.
я??))) да мне медаль надо дать, я была супердевочкой с книжкой стоящая в очереди!))) да я той книжкой, как росомаха, всех раскидала в очереди!)))
Ирина Левачева
Камиль Федосов Даа.. кто прошёл очереди СССР тот как войну прошёл))
Работая в одном из лучших ресторанов Москвы, в гостиннице Украина...
Румия Каримова
Камиль Федосов Вы работали официантом?
По знакомству
Знакомства.
По знакомству.
Андрей Луфт
То, что ты перечислил - дефицитом в СССР никогда не было.
Marianka Bovanko
Камиль Федосов А что было?)
В очередях.
... и по карточкам.... с заднего двора.
на рынке у спекулянтов
Лена Сурело
Камиль Федосов деятели теневой экономики)
А что был дефицит?) У меня его не было А кроме шмоток и жратвы было много Доброго Бесплатное образование Честные Добрые Учителя Настоящие Врачи что сейчас в Дефиците и не купить Дружба и отсутствие у людей страха как 90х
никак. его априори не было в сёлах и деревнях. из города привозили как подарки
Греча, сгущёнка, тортик не были дефицитом в СССР. Может только в провинции РСФСР, из-за того, что коммунисты забросили её, вывозя товары в "братские республики". ПОЗОР!
Если не лежали на полках постоянно - это не значит, что это был дефицит...
Камиль Федосов А что было дефицитом?
Эту картину когда люди как зомби стояли в очереди за сраной водкой у окошка магазина, никогда не забуду!
ПОЗОР ЭТОМУ НАРОДУ !!!
к 9 мая деду паёк давали
а у него воровал.