Прочие социальные темы

Как люди работают на двух работах?

Слышал, что некоторые люди работают на двух работах. У меня шестидневка график с 10 до 22 00 и я бы тоже хотел работать на двух работах. Как люди это делают?
Rafik Nadirov
Просто они нихера не делают на основных работах и по совместительству. У нас дворник (чурка) работает на 3-х работах. В нашем доме основная: 1,5 часов 15 т/руб. Рядом в доме 2 часа 15 т/руб. и в третьем 2 часа 15 т/р. Придёт пораньше помахает метлой и ушёл. Рабочий день должен быть с 9 утра и до 6 вечера. Техник смотритель 20 т/р. и по совместительству диспетчером (сутки через трое) 15 т/руб. Часа 3-4 поработает и домой. Вот только диспетчером работает полную смену и то с 9 вечера и до утра спит, есть диван кровать, простыни, одеяло, подушка.
Ольга Генералова
Лучший ответ
Подгоняют график одной работы под другую. Например есть вакансии только по выходным дням, почему бы их не поискать.
Елена Елена
Работают, по 24 ч. 3 р. в неделю. Тяжеловато.
У меня гибкий график, плюс я полдня в субботу
если на простых. А до инфаркта или инсульта мало кто считает
У нас один чел. переводы делает и дома, и на работе.
Natalya Zolotukhina
А некоторые на 3.
я дворником сейчас устроился у меня 4 работы
встаю в 5-30 и подметаю в 1-м дворе, уже 6-30 заканчиваю иногда раньше, каждый утро кроме воскресенья, з/пл в месяц = 6000 руб
сажусь на велик и еду во 2-й двор, в 7-00 и до 7-30 всё готово, з/пл в мес = 4500 руб
далее в 8-00 третий двор до 9-00 з/пл в мес = 6500 руб
далее четвёртый, это частный дет сад убираю примерно до 10-00, 10-30 з/пл = 7200 руб
итого у меня весь день свободен с 11-00, сумма в месяц = 24000 руб, спать ложусь примерно в 21-30
Ольга Генералова И все дворы в говне. Ты обязан работать 8 часов на основной работе и по полставки по совместительству по 4 часа. Итого выходит 20. часов. Ты выполняешь это. Обосрёшься, а особенно снежной зимой.
Они работают по 8 часов. А не 12 как ты. Да и работать на двух работах не стоит того. Это риск для здоровья
Ольга Генералова Никто из них полную смену не работает. Основная работа 8 часов, совместительство 4 часа. А третье совместительство не положено.
Natalya Zolotukhina 12 часов работать каждый день - это нарушение Трудового законодательства.