Прочие социальные темы
Как жить если работаешь на двух работах и не на одной не дают зарплату уже три месяца?
а зачем тогда работать?
Ну. во-первых, задержка ЗП на такой срок незаконна и надо жаловаться (уверена на все 100% что вы даже не знаете где сидят вами же выбранные муниципалы и кто депутат от вашего округа) .
Во-вторых, вы имеете полное право не выходить на работу, а как раз таки и заняться призванием к ответу своих работодателей. Это конечно непросто. Поэтому, в-третьих, можно поискать другую работу. А еще можно взять справку о невыдаче ЗП за такой срок и в последствии (нельзя же исключать что все наладится) хотя бы не платить пени за различные задержки по выплатам.
Во-вторых, вы имеете полное право не выходить на работу, а как раз таки и заняться призванием к ответу своих работодателей. Это конечно непросто. Поэтому, в-третьих, можно поискать другую работу. А еще можно взять справку о невыдаче ЗП за такой срок и в последствии (нельзя же исключать что все наладится) хотя бы не платить пени за различные задержки по выплатам.
Сочувствую...
Это ещё терпимо . А как стерпеть такое, что на работу не ходишь с ноября, а зарплату всё приносят и приносят, они на что надеются, что я не выдержу сорвусь и выйду на работу?
Прокуратура, суд, судебные приставы...
Сочуствую. Не теряете времени - на обе свои работы по иску в суд, все туда вписывайте - и пени и моральный ущерб, Законы никто не отменял. А негодяи, которые пользуются случаем должны наказываться.
Власть менять.
в инспекцию труда - но не сразу, а собрав всякие бумажные доказательства того, что вы работаете - приказ о назначении, страх. полис - и т. п
А как коллеги? Это не в Москве? Лучше коллективно обращаться в инстанции...
Похожие вопросы
- В США средняя зарплата 5000$ в месяц, почему в РФ нельзя сделать среднею зарплату хотя бы 2500$ в месяц?
- Как люди работают на двух работах?
- Я закончила медицинскии, теперь живу и работаю в Москве, вчастнои клинике,(см внутри)
- Чтоб красиво жить, нада на 3 - х работах работать)?!
- Мы все социально ущемлены и при этом говорят что бы лучше жить должен лучше и больше работать, сдохнуть от работы?
- Надо работать, чтобы жить или жить, чтобы работать?
- И чего вы все стонете-денег мало-сколько не спрашиваю-никто не говорит работаю на 3 работах, все да зачем я пойду
- Стоит терпеть нанавистную работу и унижения от начальства ради хорошей зарплаты?
- А вы работали/работаете на трёх работах сразу? Тяжело?
- Работа, на которой вы вдохновенно трудитесь, дает вам только деньги? Или что-то еще?