Прочие социальные темы

Надо работать, чтобы жить или жить, чтобы работать?

По-разному у каждого и в разные периоды в жизни. В молодости живут, чтобы работать (карьера, связи и т. д.) , а со временем начинаешь понимать, что работа это не самое главное. Поэтому работаешь просто для того чтобы поддерживать уровень жизни.
Sergey Fil
Лучший ответ
Зарина Маилян Здравствуйте))).
Надо просто жить)) ) а все остальное как получиться)))
Первая часть утверждения имеет очень глубокий и точный смысл.. . А вторая.. . Ну, не лошади же мы...
Зарина Маилян Приветик Лунная Сонаточка))). Рад тебя видеть.
работать что бы жить наверное
Просто жить и работать уже недостаточно в этом мире. Когда мы работали за коммунистические идеи, это воодушевляло. Сейчас идея одна: работать, чтобы страна на чем-то держалась. Как-то не очень воодушевляет.
Пожалуйста, предложите достойную идею, если это Вас не затруднит, конечно.
Слово работа от слова -раб, а я занимаюсь делом!:)
мы не живем, а выживаем-это как надо трудиться, чтоб на зарплату семью не прокормить?
Идеальный случай - когда работаешь на любимой работе, которая является смыслом жизни, и зарабатываешь при этом достаточно, чтобы именно ЖИТЬ, а не выживать
Надо работать. Лодырей у нас и так хватает. Мне работать нравится, я удовольствие моральное получаю, с людьми общаюсь, нравится суета, нравится, когда устаю.... А дома диван продавливать - скучно! Возраст не тот, что бы по увеселительным заведением бегать всю ночь и дрыхнуть весь день. НОРМАЛЬНЫЕ люди должны самовыражаться!
Надо не работать, надо творить !
А Россияне 99% работают, чтобы есть)))
Оля Савощик
Вопрос не в том, ЧТО делать, а КАК? Как работать, чтобы ЖИТЬ КРАСИВО?
К сожалению чаще всего первое)
Sasha__Xak Th
У каждого по разному
Musa Isaev
вернее чтобы выживать...
Жить надо из за своих родных и близких. Так как есть чувство голода приходится работать. Вывод: работаем на унитаз=)
Iliyas Mukashev