Прочие социальные темы

Причины распада СССР

распад был закономерен ...после революции Ленин клеил союз но Финляндия ушла Украина пыталась но не смогла из за разногласий и склеил благодаря Украине но клеить крепко нет такого клея что б склеил народы отличавшиеся друг от друга а Сталин как клеил ведь Гулаги не с проста организовал ..а при Брежневе все вроде смирились ..но пришел конец империи развитие экономическое остановилось и духовное все уже навязанное умерло
spectehnika_2011
Лучший ответ
Время -так решило...
*B
*[Your Boyfriend]*
Предательство и желание пограбить в открытую..
Кайрат Шамгулов Это причины появления совка.
Андрей Sam Развал СССР начал Хрущев ...Горбатый его закончил ...Хрущев вбил клин недоверия Народа к руководству .а Брежнев доверия не смог вернуть на должный уровень ..и потянулась война за власть ..подковерная война ...проходимцев и жополизов...
Предательство руководства.
Заврался, и глоток Гласности его убил. Никто, НИКТО, ни один человек не вышел его защищать.
Причины те же что и при развале Российской Империи ...генералов и адмиралов и командующих стало больше чем рядовых ...никакая Империя не выдержит вертикаль безвластия ..вот сейчас то же самое происходит в России ..что не полковник ...жулик ..я уже не говорю про генералов и адмиралов ...
Яковлев
Вита Попова
Предательство народа руководителями.. .На референдуме народ голосовал за сохранение Союза... Ельцин и его команда обманули народ результатами голосования, как и Путин с Чуровым в эти выборы.
Совок развалился потому что стал не нужен даже своему руководству, которое его развалило, стал не нужен элите, которая этому не помешала, не нужен народу который весь этот развал легализовал приняв суверенные конституции и прочие декларации независимости. Вот и все.
сша внедрили своего агента Горбатого на пост Генерального секретя, который под видом "перестройки" начал разваливать промышленность и сельское хозяйство, тащил во власть таких же предателей, которые продолжают его "славные" дела до сих пор это Элцир и Путлер
Саша Те
Люди захотели нормальной жизни.