Прочие социальные темы
Распад СССР. Причины.
СССР распался из за плохой Конституции или из за предателей и трусов в Партии и КГБ?
Огонь - прошёл, воду -прошёл, медные трубы - не смог.
Зажрались некоторые ПАНИМАЕШЬ.
По той причине, что экономика трещала по швам, а обогатившаяся верхушка хотела легализовать нахапанное. Теперь те, что были наверху по сути там и остались и являются добропорядочными миллиардерами, а пролетарии в очередной раз пролетели.
Из-за Ленина и его соратников-большевиков, которые помимо того, что безосновательно передали исконно российские земли в состав других союзных республик, ещё и с дури включили в Конституцию СССР свободный и беспрепятственный выход республик из состава Союза !
Во всем виноват Брежнев. С его подачи на руководящие должности стали назначать родственников и знакомых, которые не компетентны. Начались приписки, спад в производстве, снижение качества. С подачи Л. И. Брежнева появились товары "роскоши", прекращено снижение цен к праздникам и начался рост цен. Сам же он не вел никакой политики и вел страну по накатанным рельсам. Это и привело к возможности создания искусственного дефицита, росту недовольства в массах, чем и воспользовались «демократы».
Ксения Николаева
У Брежнева были конечно свои критические ошибки. Однако нельзя сбрасывать со счетов и ошибки Хрущева и Горбачева
Думаю там 2 основных причины.
1. Ошибки Хрущева, Брежнева, Горбачева.
2. Элита сгнила.
Хотяяяяяяя. Вторая причина вытекает из первой
1. Ошибки Хрущева, Брежнева, Горбачева.
2. Элита сгнила.
безалаберность и наплевательство
Как ...думаешь- если предложить приличное вознаграждение... за твою голову ...ЧТО станет причиной твоей ...безвременной кончины?)
Причина одна. Коммунисты.
ПО ПЬЯНЕ СОБРАЛИ ПО ПЬЯНЕ ПРОПИЛИ
Причина только одна-социалистическая экономика. социализм ещё ни одну страну к процветанию не приводил.
Из за гнили руководства.
Из-за предательства элит. Партократия хотела жить, как богачи на западе. Идиоты, думали, их там примут... Русские для западных всегда были недочеловеками. И неважно, есть у них деньги или нет.
Страна, где был запрещен любой вид предпринимательской деятельности - была обречена на крах
Роза Севостьянова
А сейчас в России много предпринимателей? Если исключить из из числа жуликов и пользующихся административным ресурсом...
Путин виноват.