Прочие социальные темы
Что делать если заканчиваются деньги на самоизоляции ?
Что делать людям с неофициальной работой? Единичные заказы, сейчас нет ничего, и даже не предвидится. У многих ведь работа заглохла окончательно, многих уволили или предложили «отпуск за свой счёт». У многих также кредиты с ипотеками. У меня этого нет, но взять ту же еду - еда денег стоит! И так экономлю всю сознательную жизнь, а теперь ситуация - ни еды, ни денег. Не на что сходить в магазин. Ещё и продлили на месяц. Живу я в Москве, мне 20 лет. В шоке с ситуации в мире и в который раз крайне разочарована с нашего государства, с которого меня в который раз бомбит. Они обязаны позаботиться обо ВСЕХ слоях общества, почему никто не говорит об этой проблеме? По ТВ никогда не слышала чтобы об этом сказали хоть раз. Говорят абсолютно обо всём обходя эту тему, будто у всех сейчас есть деньги и всем сейчас хорошо. Что за бред происходит и как жить дальше ?
То, что творится сейчас в социаллной защите населения это беспрецедентный хаос, а власть даже не стремится наводить порядок.
Совершенно нет учёта нуждающихся. Когда вводили карантин ведь было понятно, что это надолго и не все люди имеют запас средств. Нужно было готовится к гуманитарному пайковому довольствию. А для этого должен быть учёт. Должен быть старший по подъезду, по дому, по блоку домов, по микрорайону, по району и вся информация должна концентрироваться в органах соц защиты, которые должны подавать списки нуждающихся в социальных пайках. В Сирии гуманитарные пайки раздавали, а у себя в стране не могут учесть и порядок навести. Или не хотят. Думаете, что об истинном положении не догадываются? Прекрасно знают. Но денег в таких объёмах нет и вам придётся держаться. Скажете - миллиардеров и миллионеров в стране дохера и могли бы раскошелиться, но Россия не Южна Корея, население которой, в прошлый кризис, понесло всё своё золото ради спасения страны. Не те люди. Как большевики не старались взрастить хомо социалес, так им это и не удалось.
Ответ крайне прост: ПОДЫХАТЬ. А бабы потом еще нарожают. И погоди малость, скоро на пенсионеров молиться будут. Они будут на свою нищенскую пенсию безработные СЕМЬИ кормить.
Иди побираться к Храму....
Переходи ко второму пункту - самоликвидация.
а у меня принтер сломался, краска закончилась и бумага. Как жить после этого?
Ну хоть теперь многие не получившие помощи от государства сделают выводы...
Станислав Скоробогатов
я о том же. верхушки сами себя закапывают в этой ситуации, кладя (какой уже по счёту) болт на людей. не понимаю на что они рассчитывают, мне кажется с голодухи последние пропутинские фанатики взбунтуют (хотя, лол, какие бунты, мы ж всё таки в России) В общем, жду как будет ситуация развиваться дальше, но такой конкретной наглости от властей я честно не ожидала. Бюджет у них, видите ли, треснет, ага )
Начинать жить в новых реалиях. Раз вы рассчитывали изначально только на себя, что же тогда вы сейчас от государства требуете? Государство вам раньше не нужно было, оно со своими проблемами вас не заботило.
Не у тебя одной такое положение.
Станислав Скоробогатов
я понимаю, вот мне и интересно стало как люди выкручиваются, у многих ситуация, знаю, гораздо хуже моей. жилья люди лишаются за неуплату, вот что страшно ????
Ты должна знать, что РФ всегда бросит тебя. )
Станислав Скоробогатов
печально что прям сейчас, я была к этому слегка неготова ????
Уже ничего - об этом нужно было думать раньше и откладывать копеечку на чёрный день, а не верить ящику и не влезать в кредиты.
В 20 лет так невозможно рассуждать. В этом возрасте на работу охотно берут.
Андрей Князев
Не берут, проверено!
Андрей Князев
Сейчас устроиться на работу стало также сложно как устроиться в институт на бюджет! Только по блату и только за взятку! Пестец что в стране делается, геноцид открытой формы!
Езжай работай дояркой в деревню они нужны .квартиру сдавай за деньги -деньги на карту получай .посадишь огород -молоко у тебя будет-и овощи не пропалешь
Галина Ульянова
Рынок аренды накрылся медным тазом, квартиру ты сейчас не сдашь и за уплату коммунальных. Доярки НА хрен не нужны, не ври. Сельскохозяйственное производство на огороде неэффективно, денег больше потратишь, к тому же до хилого так называемого "урожая" еще дотянуть надо
Станислав Скоробогатов
мда, надеюсь это прикол такой
До многих начинает доходить что народ для власти всего лишь скот.
доверие бандитскому правительству наказывается Богом
ищи работу, блин
любую, не выкобениваясь
никому ты в этой стране не нужна
ищи работу, блин
любую, не выкобениваясь
никому ты в этой стране не нужна
ПО СМС СОБИРАТЬ
включить станок
Кто виноват в том, что люди не официально устраиваются?
Лия Свешникова
А кто? )))
Станислав Скоробогатов
упс, официальной работы обычно мало и она вся копеечная, а платить огромные налоги со своей зп ПРЕКРАСНО ЗНАЯ о том что они идут в карманы чиновникам а не на пользу нашему обществу - такое себе, правда.
Из этой страны надо эвакуироваться! Иначе так и подохнуть можно. Это сейчас тебе 20 лет, но и ещё через 20 ничего не изменится. Этой стране люди не нужны...
Николай Беликов
И ждут тебя везде с нестерпением.
Знакомых уволили, когда началась эта хрень. Они нашли работу, где нужно шить маски и перчатки. Вот как бы выход.
А вообще власти плевать, есть у тебя деньги и пряники, кроме штрафов больше ничего не дадут. Им хорошо - остальное пофиг.
Ну тк коммунизм настал. Только не всем он достался.
Продай жильё, купи поменьше
Станислав Скоробогатов
сорян, живу в одной комнате 12 кв метров в коммунальной квартире (это центр Москвы, ага) меньше некуда, если только картонная коробка :)