Прочие социальные темы
Что дала самоизоляция?
В Белоруси никакой самоизоляции не было и больных короной тоже не сильно больше
хрен его знает, что дала..
возможно какой-то процент заболеваемости снизился,
а с другой стороны, врачей кинули на борьбу с пандемией, с другими проблемами стало сложнее попасть на прием, к примеру, у нас в стоматологии ограниченный прием, только вполовину меньше записей, поэтому с установкой новой пломбы надо ждать три недели, да и то, если успеешь захватить свободную запись..
уж не говорю о психологических расстройствах в семьях, о детях, которых нельзя было выпускать на улицу..
Не было забитых больниц и мрущих пациентов около забора больниц, т к после оптимизации коечный фонд остался с гулькин нос. Сейчас койки не увеличили, но их перепрофилировали: теперь мы лечим ковид, а остальные хр болезни сами лечатся как попало народными средствами
Я стиолько сколько в этом году с семьёй не был ...это так здорово ...а то всё работа да работа ...а тут вместе спать ложитесь вместе встаёте ...
Конечно минусов хватает, в больничку хрен попадёшь все на фронте ...так и справляются ...
У меня шурин умер от Короны, коллега скончался ...
но соседка которой за 90 жива ...
Думаю точный ответ мы получим позже, когда эта хрень пройдёт ...и когда начнётся новая будем более подготовленными ...
Кстати из хорошего - руки мыть научились правильно ))
но соседка которой за 90 жива ...
Новые ограничения могут негативно сказаться на психике россиян, которые многого натерпелись за 2020 год. Помимо эпидемии коронавируса, многих коснулись сокращения, снижение дохода, болезни близких и кризис в личной жизни.
Любые глобальные изменения сказываются на психике. Люди уже почти год живут в постоянном страхе и панике. Часть из них может никогда и не заболеет коронавирусом, но с большой долей вероятности умрет от инсульта, инфаркта или заработает депрессию. На фоне тревоги происходит снижение специфического и неспецифического иммунитета, что в итоге делает нас более уязвимыми перед вирусом. Люди только начали приходить в себя, как снова вводят ограничения. Власти прекрасно понимают, что коронавирус от нас никуда не денется, но от населения эта информация скрываются. Надо требовать, чтобы нам показали истинные данные Роспотрбнадзора, раз они считают, что нам угрожает опасность.
Павел Крылов
Из каждого утюга трындят, что вирус никуда не денется и станет сезонным. Для этого и делают вакцины. А паникуют люди из-за таких, как вы, фейкомётов-нагнетателей.
Самодебилизацию
Нет толп заразных
Стабильность работы больниц. Лично вы выиграли время. Могли и не дождться вакцины.
общее ухудшение здоровья, а у пенсов кто старше 65 так вообще маразм ярко выраженный наблюдается...