Прочие социальные темы
Даже Гитлера США победили на день раньше, чем СССР?
США не могли победить Гитлера, они высадили в Нормандии десант из 165 000 человек, только дурак может говорить что 165 000 победили 15 миллионную армию Гитлера, а в Африке союзников воевало около 200 000 .
ну да, ведь они встретили победу в Вашингтоне, а мы в Москве
и рождество другого числа
Они даже Берлин не брали
Эйзенхауэр решил, что погибнет много американских солдат
Потом подтянулись пирог делить по Ялте
Гитлер сделал самоуничтожение)))
Фюрер смотался намного раньше на лодке U-103. Так что там победили кого-то другого.
Капитуляция была подписана в 23.48 8 мая по Берлинскому времени.
В Москве в это время было уже 0.48 - 9 мая. Поэтому у нас победу и празднуют 9 мая, а в Европе 8-го.
Порадуйся за США, а мы, на тебя, недоучку, презрительно посмотрим.
ага! США обогатилась даже за время войны России и Германии продавая оружие обеим странам, а, к СССР особенная цена была это золото)))
8 мая.... пока там подписывали бумажки, в СССР уже 9 мая наступило. Вот откуда 9 мая и есть.
Павел Ермаков
7 мая была подписана капитуляция
не победили а добивали побежденного союзом...
сколько мусора у большинства в головах. капитуляция была произведена 8 Мая. а документы об этом подписаны в ночь на 9 мая. уже позже в ООН были утверждены две даты -8 и 9 Мая на выбор любому государству и назван этот день - Днём памяти и примирения
Павел Ермаков
7 мая капитуляция была подписана. И в этот же день немецкие газеты об этом сообщили. 8 мая о капитуляции сообщили в Европе и США. И только 9 мая в СССР
Технически нет Гитлер сам себя победил а ркка взяли Берлин раньше но помощь сша союзу была огромная также и наоборот.
Это был такой проект у мирового правительства . Своих не сдали они .