Прочие социальные темы

Я тут задумался вот.. нетривиальный вопрос: А зачем вообще нужны рестораны?

То есть типа если не будет ресторанов, то люди с голоду умрут. Или им тупо пожрать негде? Или как?
И ещё х. з. что такое "нетривиальный"
Чисто попонтоваться
Типа- вот Я могу себе позволить в ресторан сходить, а Вы нет

Это из той же категории- чем отличается одно авто от другого
Вроде те же колёса. И двигатель такой же конструкции (право дело, ни кто же не запихал в авто ракетный ускоритель).
А вот у меня супер- пупер тачка, а у соседа- ведро с болтами

Все это чисто из желания казаться (а не быть)
Чисто понты
А люди- что те же Лебезъяны. Ежели у соседа есть возможность такая, чем Я то хуже. Да Я обязательно должен его переплюнуть

(((а заявление типа
"куда девушек будем водить"
Вообще показывает современную реальность
Если мы (в свои года) приглашали девушек в кино, или ещё куда в культурные учреждения, то современники приглашают чисто поЖрать

(Жрать- Срать- Ржать)
Антон Безин
Лучший ответ
Александр Кнышук Полностью согласен! :)
А еще становится смешно когда человек специально наряжается в красивую одежду чтобы пожрать. Забрызгать себя соусом, крошками и напитками ))
Э то же интимный процесс. То же самое что ходить в дорогом смокинге в элитный сортир в центре города чтобы элитно посрать ))
Хз . Я интроверт мне ресторан не нужен. Он лаин доставки еды вполне достаточно.
Ольга Жукова
Александр Кнышук Вот это наш человек!
Мне не нужны.
Ника Кот
Александр Кнышук Единомышленник :)
Домохозяйки разучились готовить.
и парикмахерские.. без них люди тоже не помрут
Александр Кнышук Ну сам себе не оброешь
два вопроса в одном.... впору жаловаться модеру.... напрягся? узбагойся... шучу
В действительности ресторан - кулинарная мастерская. Настоящий шеф-повар должен уметь готовить тысячи блюд. Если вы пробовали "нечто" например в Милане, и оно вам понравилось, то в Касабланке, в нормальном ресторане, вы можете заказать и угостить своих гостей точно таким блюдом. И вкус у них должен быть одинаков.
В музее вы радуете только взгляд, а в ресторане еще и язычок, зубки, желудок.
Александр Кнышук А нормальной еды для этого уже недостаточно?
Если бы ресторанов было достаточно - цены в них были бы на еду сопоставими с домашними. И как в некоторых странах - дешевле было бы поужинать в ресторане, чем дома.
Леди Н
Александр Кнышук Ерунда какая. Чем столовые не угодили? А вообще жрать надо дома
Елена Митенина никогда в ресторане не будет дешевле чем дома, только если китайцы будут бродячих собак на котлеты пускать
Леди Н Уже есть некоторые страны, в которых газ дорогой, электричество, вода. Ресторан оптом продукты берет по постоянному договору, а домой в розницу. И получается так что ТАМ дешевле.
В Европе уже однозначно стирать в прачечных самообслуживания в целом дешевле чем в такой же машине дома.
Не станет ресторанов, а куда будем девушек водить?
Александр Кнышук В лесок. Дешевле и разумнее
За тем же, что и футбол и бокс, развлечения...
Александр Кнышук Еда это не развлечение
Владимир Хвалимов Это удовольствие, а развлечение, провести вечер культурно!
не дома же бузить и не соседям же морды бить - нужна новизна впечатлений
J*
Jika *
Rest по английский отдых.
Там ведь не только едят.
Там танцуют, назначают свидания, отмечают дни рождения и свадьбы, в общем отдыхают.
Александр Кнышук А разве там все не сидят за столами с едой?
Если есть хороший шеф-повар, то жить можно. ))
Серёжа Сливкин
для отдыха и настроения
Мхо Саакян
Александр Кнышук Лег да отдыхай
Мхо Саакян не у всех все так примитивно
для делового разнообразия
Alexandr Kozlov
По той же логике можно сказать, что кино тоже не нужно, ведь фильмы можно и дома посмотреть. И клубы зачем, включил в колонке музыку дома и танцуй.
Для разнообразия нужны, смены обстановки. Для встреч с людьми или просто зайти перекусить, если домой ехать далеко или нет времени.
Александр Кнышук Дома надо жрать. Это физиологическая потребность. А Театр - это окультуривание.
Клубы - для шаболд и наркоманов