Прочие социальные темы
Почему Россия не может просто напечатать денег?
Очень глупый вопрос. Да и в реале это Невозможно. Но если представить теоретически, отвергая все остальное. Что из этого выйдет и каковы будут Последствия? Если у России мало денег. И есть всякого рода проблемы с ними. Так почему бы согласованно с Прокуратурой и Банком, просто не напечатать столько денег, сколько нужно? Да, это нарушает закон. Но если договориться на благо страны? это опять же невозможно. Но речь идёт о теории. Что произойдет и каковы будут Последствия этой махинации?
Могут, но не хотят, иначе обесценятся. В Зимбабве это уже проходили, когда батон хлеба стоил 2 чемодана зимбабвийских долларов.
Она это систематически и делает. Именно поэтому у тебя деньги обесцениваются прямо в руках. Именно поэтому тебе приходится покупать батон хлеба за цену двух новеньких автомобилей представительского класса.
Советский Союз из-за этого рухнул - включили печатные станки, это деньги, не обеспеченные реальными ценностями. То есть, просто бумага. У себя на ксероксе можешь нах. рачить этих денег и покупать на них.
Нет смысла . Людям нужны не деньги, а то, что на них можно купить . А вот этих товаров и услуг больше не станет, они просто станут дороже . Но деньги и так печатают, точнее ЦБ выпускает их в оборот, в основном безнал . Поэтому в 2008 году доллар при нефти 40 стоил 30 рублей, а сейчас при той же цене за нефть уже 70 .
До недавнего времени все правительства так и делали. Только деньги сразу начинают дешеветь. А раз так, население начинает их переводить в другие активы, чаще всего твердую валюту. Поэтому за исключением редких долб.. в, вроде Луки, все от этого отказались.
Потому, что печатают деньГИ.
Иди в школу учить грамматику.
Так так во всех странах и делается. Главное потом найти как эти деньги за границу пристроить.
Они не будут ничего стоить. Рубль потеряет силу.
херню пишешь. подумай над вопросом
Напечатанные бумажки должны быть ликвидны, но у россии нет развитой экономики. Да и элита не заинтересована в децентрализации доходов, труба главный гарант стабильности власти.
Деньги ничего стоить не будут. Будет как в 90-ых
А если своей головой попытаешься подумать?
Экономика наибнётся