Прочие социальные темы

Учительница назвала учеников нищебродами.

Ох, надо же- скандал, ужас) учитель назвала своих 5 классников- нищебродами и спиногрызами за то, что они наследили и намусорили в классе- Вы не аристократы, а пока дармоеды, спиногрызы, берите тряпку и марш убираться!
Ну и что? А вот советские педагоги ещё хуже детей обзывали- свиньями и тупыми при всём классе, и по башке могли дать дневником и орали. А никто жаловаться не бегал и учитель был царь и Бог!
Yuriy Yugetson
Ну да, дармоеды, которым объяснили, что они уже в том возрасте, когда за ними нужно выносить горшок, хотя возможно в их доме так еще продолжают делать. Некоторые матери продолжают ухаживать за своими детьми, пока им не исполнится 50 лет... Слово "нищеброды" то появляется, то исчезает. Оно немного не вписывается в общую канву, и создается впечатление, что оно добавлено рассказчиком. Так сказать для усиления воздействия.
Dariy Kudinov
Лучший ответ
Да это новое слово стало модным. Все так теперь друг друга и называют.
Не надо обижаться.
Елена Rusu
Видимо ей надоело работать.
Без оскорблений, конечно, нельзя заставить убраться.
С учителями давно всё ясно. Бабский коллектив и всё такое....
согласна
Ольга Черных
Лучше бы обозвала свиньями, но видимо сейчас это не оскорбление, а хихоньки, поэтому решила быть современнее.
Анисим Сазиков
Ну сказала и сказала, показала она в первую очередь свой уровень развития - ниже плинтуса соседей снизу. Что с ней делать? Выговор впаять с занесением в личное дело и премии лишить. Вот и посмотрим, кто там на самом деле нищеброд.
Касательно советских педагогов могу сказать, по личному опыту - отбитые тётки были, действительно орать и оскорблять было в порядке вещей. Другое дело, что это ненормально и неприемлемо. Благо, что те времена прошли.
Вообще в СССР хамство было нормой. Ну вспомните хотя бы продавщиц и кассирш тех времён - уйти из магазина не услышав какую-либо гадость в свой адрес или не поймав на себе презрительный, ненавидящий до глубин ада, взгляд было просто невозможно.
Сменивший коллективистскую вакханалию рынок избавил нас от торжества персонажей с синдромом вахтёра, ну по крайней мере массово в сфере торговли. Тоже самое ждёт и образовательную сферу. Со временем эти пережившие свой век анахронизмы "лучшей в мире советской школы" также канут в лету. От того переживать из-за дури отдельно взятой неандерталки не стоит, но вот помочь побыстрее избавить её от тягостей преподавания конечно же нужно.
"Учитель был царь и Бог".. Но в современном русском языке нет слова "учитель". Есть только слово "учительница"...
надеюсь, ученики вызвали ей неотложку из психиатрической больницы, с такими маниями величия, надо общаться не со школьниками а с Наполеонами или Кутузовыми в коридорах псих диспансера
Учительница сказала детям правду, чем раньше они узнают кто есть кто, тем меньше ошибок наделают во взрослой жизни.
Баранова Мария
Надо было ещё дать по сраке
Vadim Lozkin
да слышал
Dauren Turkebaev
Он права.
Saleh.m92
Если честно в советское время учитель никак не мог назвать детей нищебродами. Она бы сразу была уволена. И потом на записи слышно что она не способна собрать последов. Предложения. То есть у нее уже психологическое расстройство. И она настолько завелась что голос её уже дрожит и она не соображает уже. А это учитель русского языка.