Прочие социальные темы
Почему Африка осталась не развитой ?
С каменных веков прошло достаточно времени чтобы люди негроидной расы эволюционировали, хотя северным регионам арабы хоть как то помогли с развитием ( языка, письменности, медресе-мечети им построили, дали грамоту ), и колониальная эпоха Европы не помогло, смотря на Африку уходишь в прошлое
Почему вы думаете что негроиды должны эволюционировать? Где-то было, что у каждого цвета кожи есть своё эволюционное предназначение. Белые созидают, придумывают новое, двигают вперёд науку и культуру. Жёлтые принимают идеи белых и реализуют их. Красные хранят историю и знания о прошлом. Чёрные разрушают всё, до чего могут добраться.
Разрушение тоже иногда нужно, но под жёстким контролем, которого сейчас нет. В результате наблюдаем то, что творится в США.
Гиены -мешают, за копчик грызут....
Развитая, с учетом ее природных условий.
просто там местное население не кому было не нужно, все колонизаторы туда приходили за ресурсами
Алексей Каменев
Суть не в колонизаторах, а в самих жителях африки
Там конечно много бедных стран, но далеко не все, так что бы я не сказал, что они такие уж недоразвитые. Только сегодня смотрел про Нигерию, столица 12 млн. жителей, замутили искусственный остров (половину отсыпали уже) и уже начата стройка зданий, по уровню технологий не хуже чем в ОАЭ (энергоэффективный зеленые технологии), там будут проживать несколько сотен тысяч человек. Наша новая Москва курит в сторонке.
Алексей Каменев
Так Нигерия развита потому что культурно-социальные взаимоотношения были с арабами достаточно долгое время
условия не для концентрации интеллекта
Потому что без белых, негры ничего не могут. Бледнолицые угнетатели привезли их в цивилизацию, дали одежду, образование, медицину, а потом даже оружие, права и даже привилегии. И теперь они этими правами, оружием и привилегиями в белых же и тычут. А те, кого белые угнетатели поймать не смогли, до сих по по пальмам сидят.
Жарко там.... большую часть дня, на деревьях от жары прячутся, а ночью не видно.... чё развивать.
Если бы в Россию не пришла немчура в лице Романовых и Пётр 1,мы бы сейчас соперничали не с Украиной, а с Сомали...
Слишком сильно хотели к белым на халяву, кроссовочки носить и каву венску пить.. А уж колонизаторы, поняв это, своего не упустили - зачем им развивать земли восторженных халявщиков-перебежчиков, готовых даже сдохнуть лишь бы не жить в своей республике!
из за окружающей среды, потому что им это не нужно
можно я весьма нелицеприятное скажу.. но не дано им ума.. вот физданные.. да.. на высоте.. а ум не дан.. увы..
В большинстве африканских стран зарплаты выше, чем в России.
Алексей Каменев
Мне не интересны сравнения зарплат, я о другом