Прочие социальные темы

Кто такие Ротшильды и Рокфеллеры ?

И куда они подевались ?
Богатые такие семьи.
Никуда не подевались.
Фамилии другие теперь.
Елена Бурмака
Лучший ответ
Ротшильды - банкиры. Рокфеллеры - нефтянники.
масоны
Дина́стия Ро́тшильдов (нем. Rothschild) (известна также как Дом Ротшильдов или просто Ротшильды) — европейская династия банкиров и общественных деятелей еврейского происхождения, чья история восходит к концу XVIII века. В 1816 году император Австрийской империи Франц II пожаловал Ротшильдам баронский титул. Ротшильды стали принадлежать высшему свету австрийского дворянства. Британская ветвь династии была принята при дворе королевы Виктории. Считается, что с XIX века Ротшильды имеют самое крупное состояние в мире после создания Федрезерва.

Общее состояние Ротшильдов в 2012 году оценивают в 1,7 триллиона долларов США (по другим оценкам более 3,2), хотя состояние ни одного из членов семьи не превышает одного миллиарда долларов

***

Рокфеллеры (англ. Rockefeller; по-английски первая буква e произносится: /ˈrɒkəfɛlər/) — американская семья промышленников, политиков и банкиров, одна из самых богатых семей в мире. Своим богатством обязана нефтяному бизнесу, созданному в конце XIX — начале XX века, которым владели Джон Рокфеллер и его брат Уильям Рокфеллер в основном через компанию Standard Oil. Другой известной компанией, контролируемой Рокфеллерами, был Chase Manhattan Bank. Семья считается одной из самых влиятельных, если не самой влиятельной, в истории Соединённых Штатов Америки.

Общий размер состояния Рокфеллеров — стоимость активов, инвестиций и личных накоплений — никогда не был известен даже приблизительно. Записи о финансах семьи в целом и каждого члена в отдельности никогда не раскрывались публике или отдельным исследователям.
Sivilia Arutyunyan
АмЭриканцы?
Ну они гитлеру денег дали.
Лидия Смирнова
Хозяева планеты