Федеральные каналы получают деньги (в том числе) из бюджета. А бюджет формируется, в том числе, из налоговых поступлений. В том числе и из твоих налогов. Так что, хоть смотри, хоть не смотри.... всё равно, какую-то часть своих денег ты отдаёшь именно туда. Ну, эти деньги, как это ни смешно, идут и на оплату всяких "украинских экспертов", которые очень неплохо в России зарабатывают.
Кстати, для тех кто любит ссылаться на Британию и прочую загнивающую европу - при СССР, некоторое время, брали налог за сам факт владения радиоприёмником. Их положено было регистрировать.
Теперь о рекламе - и за неё ты тоже платишь. Расходы на рекламу переносятся на стоимость товара.
Прочие социальные темы
Почему в России нет налога на телевидения, чтобы каждый гражданин платил за ТВ? В не зависимости смотрим или не смотрим.
Кровавый мордор
Это вам не Британия какая ни будь. Где налоги платят за сам факт телевизора в доме. Тел программы оплачиваются отдельно
Деньжата зашевелились в карманах?)))
а как же иудо-британцы будут проводить НЛП зомбирование тогда?
Светлана Гапеева
Чего?
Отсутствие налога компенсируется засильем рекламы.
Светлана Гапеева
одно другому не мешает. Почему налога нет?
Вот в Великобритании такой налог есть))) и поэтому там до сих пор в ходу черно белые телевизоры. На них налог меньше))
Светлана Гапеева
Не только в Великобритании... Почему в России не введут?
Вы и так за него платите 2000к в год. Триколор, МТс, Ростелекомы всякие.
Светлана Гапеева
В не зависимости смотрим или не смотрим.
Вообще то налог есть. Вот ты платишь за кабельное или спутниковое телевидение, а компания которая предоставляет эту услугу платит другой компании, которая даёт им магитральные связи интернета и телевидения, вдабовок она платит налоги государству и к тому же ещё платит за лицензию по предоставлению таких услуг, так как на них нужна лицензия.
Светлана Гапеева