свои права, например, не все отказываются от подписания согласия на обработку персональных данных, да и вообще не знают, что у них такое право есть.
На тех, кто сражается за свои либо чужие права смотрят как на психов. И невдомек людям, чей принцип не высовываться, что всю жизнь они проведут в этакой коробке и что они рожают детей в государстве, где не гарантируются их права, где нет гарантии, что твой внук, не сумев поступить в университет, не будет работать за 10 000 рублей и не помрет с голоду в итоге.
Всем гражданам насаждается идеология добейся для себя лучшей жизни. Вспомните, что говорят те, кто получил образование тем, кто его не получил "учиться надо было лучше" даже не подумав о том, что в обществе всегда будет отбор, разделение на людей умственного труда, управленцев, спецов и простых неквалифицированнных рабочих. Для нормального функционирования общества в том виде, что оно есть сейчас, необходимы специалисты разного профиля, то есть и уборщик и инженер равноценен, поскольку без них нельзя.
Отсюда следует, что должны создаваться рабочие места для тех и других и они должны достойно оплачиваться.
Почему граждане России до сих пор не сделали ничего, чтобы защитить свои трудовые и иные права, ведь в народе скрыта великая сила ибо народные массы по определению сильнее власть имущих, потому что их больше по количеству, а если уж среди народа есть и свои спецы, которые знают чуть больше и определённо за народ, то у народа больше шансов изменить жизнь к лучшему.
Прочие социальные темы
Не кажется ли вам, что в России сделано всё для подавления правового сознания граждан РФ. Граждане редко сражаются за
Для подавления "правового сознания" псевдики работают.
Власть как раз заинтересована в читке своих рядом. Что показывает уголовная хроника.
Теперь о главном. Понятие "право" не имеет верного определения даже в юридически Учебниках. Удача мне улыбнулась, смог даже книжку издать об этом.
Система Конституции РФ - школа "естественно права". Но и в ней есть расхождения в толкованиях. Даже при отцах- основателях.
В настоящее время, как легко заметить, даже классическое понятие "брак" извращено .
При таких условиях даже юристам трудно, а Вы о "народе".
теперь ещё один момент. Рынок требует денег. И оплаты проффи для защиты прав.
Вполне "естественно", что при начальном развитии капитализма деньги есть далеко не у всех.
Добавим сюда адвокатов тип Леши, тех кто панкуш "защищал"...О!
А адвокатура - она общественная. И псевдики так "зажигают" так. что прокурор не нужен...
Святослав Топчий
А кто такие псевдики? Если об этом можно говорить открыто
В России сделано всё для подавления либерастов..., но их не давят. Демократия однако...)) Вот и лезут со своими высерами.
Должны создаваться? Должны достойно оплачиваться? ПутинДайСи-исю!
-- "Сам, милый сам!"
Святослав Топчий
Не тот ответ пометила
Проблема в том, что верхи обладают широкими полномочиями контроля над всеми сферами жизни общества
учится надо было и работал бы с хорошей зарплатой а не писал всякую чушь это точно
Святослав Топчий
Я учусь в одном из лучших ВУЗов страны, одно время работала и считаю крайне несправедливым, что мои многочисленные друзья - коллеги по работе живут и работают в тяжёлых условиях. Они заслужили лучшей жизни и что бы ни случилось со мной, я бы хотела лучшей жизни не только для себя, но и для своего народа
Нет, не кажется
Законы регулярно меняются, Конституция переписывается. Какие тут права? Если дадут пару лет пожить при неизменных законах, тогда и будем права знать, но тогда тем, кто у власти пиз-дец приснится.