Прочие социальные темы

Что для России сделала Екатерина II?

провела 4 реформы:
1.судебную- создала судебную систему в россии
2.Областную и городскую реформы- определение статуса любого города росии
3. финансовую- создала банки ( для дворян) и первые ассигнации
4. Образовательную и просветительную реформы

период правление екатерины называется просвещенным абсолютизмом
Анюта Жигалко
Лучший ответ
продала аляску тем самым снискав благодарность американского правительства
Кирилл Тявин
Намного Больше чем все коммуняки, Уголовники Типа Путина-Медведева и прочей Швали ...Которые себя называют Русскими Патриотами ...Екатерина была Не Русской ...Но Русских Умела уважать ...Только русские сами себя не уважают
Гульнара И
Много плохого . Усилилось крепостное право . Запретила принимать жалобы от крестьян.
То что про нее пишут - просвещенный век, это обман, видимость . Писала письма Вольеру а сама закрепощала народ.
Ну и что с того что завоевала Крым и Юг? Все равно пропили в Пуще.
И к Аляске она не имеет никакого отношения.
А*
Асылбек *
Екатерина сделала для России больше, чем все остальные правители вместе взятые. Единственная ошибка- продажа Аляски
Много чего хорошего. А если хочешь подробности почитай книгу В Пикуль "Фаворит" точно не помню.
Таня Руденок
Она делала вид, что всё делает для России (показухой называется) ,а на самом деле она поднимала верхушку (сред. класса не было) за счёт крестьян (расплачивались за процветания дворянства прежде всего крепостные ) Это был "золотой век" ,но только для дворян. Я согласна с Нильсом и с Котом :)
Вера Гусенкова! Что по истоии было в школе? Аляску Александр II за долги отдал! Екатерина многое сделала для страны! Всего не перечислишь....
Она создала дом для детей сирот-приют