Прочие социальные темы

Как Вы считаете, можно ли в России сделать состояние честным путем?

Честным путем можно обеспечить себя, купить машину и может быть даже квартиру. Но это не состояние, а то, что по идее должно быть у каждого человека. Т. е. на жизнь заработать честно можно, но сделать состояние невозможно.
Саян .
Лучший ответ
Можно. Я сделал.
Максим Поркур
Петр Вавилов Пиздишь. Это - не я, это Станиславский.))))
Если нарожать много детей) ) Дурное то дело, нехитрое)))
Если говорить о миллионах - возможно. О миллиардах - сомневаюсь..
Metin Esin
От трудов праведных не наживёшь палат каменных.
Михаил Попов
До определённого предела было можно. Не миллиардное, конечно.. . Но потом всё равно разорят и отнимут. А сейчас вообще уже невозможно.. . Эти властные воры себя обеспечили соответствующими законами. Также, как и "вечную выборную несменяемость"
Раиса Сысоева
Смотря что считать состоянием. Думаю пару миллиардов долларов можно сделать честным путём. Например Вим Биль Дан замутили простые ребята, сейчас капитализация бренда стоит миллиарды.
Павел Волков Нам - Вим Биль Дан, в пример - не дан! ;-)
Тут, не успел человек палатку по продаже сникерсов открыть, уже тут как тут - дармоеды ломятся, от ментов до прочих надзорных комиссий - глядят - чем бы поживиться? :(

А если предприятие чуть посерьёзней, то уже в момент легализации - начинай взятки да откаты отстёгивать, что само по себе, уже - преступление!. А если оно ещё и прибыль - заметную начало давать - ищи "крышу" от рекета и рейдеров - они тоже - не только ментов кормят. Не будешь отстёгивать - одними проверками замотают - на одних простоях и неустойках - раззоришься!

От всех этих поборов и препонов, чтобы компенсировать расходы - поневоле врубишься в серые договорные схемы и чёрную бухгалтерию...

Вот Вам, Блин - Дань! :(
Можно ссделать состояние не стояния.
Катюша Коренюк
да конечно же не возможно.
Можно. Все его так и делают.
Михаил Попов Назови хоть одного богатенького Буратино, который бы честно заработал свои бабки.
Честным или законным? Это невозможно ни в одной стране мира...
Спасибо большое. Запишу Ваш вопрос в свежий анекдот.
Если не посадят по разнорядке.
Саня Клевец
Если есть мозги, честным путем состояние можно заработать где угодно. Но в России, с ее наивными и мечтающими о легкой наживе людьми, просто сам Бог велел рождаться всяческим хитрецам и обманщикам. Многие клянут Мавроди на чем свет стоит, но, с другой ведь стороны, в чем он виноват, он же никому не залез в карман)) ) Люди сами несли ему деньги. Как несут деньги и другим шарлатанам и разводилам, магам, экстрасенсам, снимающим порчу, ясновидящим из газет) ) В общем, таких людей очень соблазнительно не разводить, если они сами так хотят быть разведенными) А у кого голова на плечах есть, тот свои деньги кому попало раздавать бы не стал, и винить никаких Мавроди не пришлось бы.
Игорь Морозов
Павел Волков Умница!
Чё его винить - жулика и афериста? И Чикатиллу нечего винить - сами виноваты!. Умные девочки, у кого голова на плечах есть - такие как Вы - с кем попало, куда попало - не ходят.
И Пyтин нипричём - сами голо-совали. :(

Счастья Вам! ;-)
можно и честным
главная трудность - конкуренты, которые обогащаются нечестными способами - их больше, у них власть, они СИСТЕМА

Yulianna Fender
Сомневаюсь.
Irina Gladkikh
Вопрос о Мавроди - это отдельный вопрос.
А на вопрос о том, можно ли сделать состояние честным путем в России, отвечу так: чтобы сделать состояние нужно быть не ленивым человеком - это прежде всего! Не ленивый человек сделает себе состояние в любой стране - Россия не исключение. А сделать его честным путем может честный человек. Бесчестный человек не брезгует всеми возможными способами.
Natalija Starovojtova
Трудно!
Giorgi Kobaladze Разумеется.
О каком "честном" бизнесе может быть речь в насквозь коррумпировано стране?
Даже если вы не хотите впрямую - воровать, торговать ворованным и проВОРачивать афёры - система не позволит вам отаваться "белой вороной".
Уже в момент легализации - начинай взятки да откаты отстёгивать, что само по себе, уже - преступление! . А если оно ещё и прибыль - заметную начало давать - ищи "крышу" от рекета и рейдеров - они тоже - не только ментов кормят. Не будешь отстёгивать - одними проверками замотают - на одних простоях и неустойках - раззоришься!

От всех этих поборов и препонов, чтобы компенсировать расходы - поневоле врубишься в серые договорные схемы и чёрную бухгалтерию.. .

Вот ты уже и "честный - как все - коррупционер! :(

А дело - доброе - пора раскачивать!

Антон Клеткин
а ты сам-то не НАРОД что ли?
Антон Клеткин Я то - представитель народа, потому и имею только чтобы свести концы с концами и то - в обрез. Потому и довольствуюсь только тем, что необходимо, чтобы не быть втянутым в коррумпированную сисТЕМУ и не кормить упырей - на шее у народа.

Можно, но нельзя.
Однозначно нет