Прочие социальные темы

интересно а россия встала на инновационный путь развития или только собирается

Abai_1993
Это лично Путин собирался.... да все украли как всегда-читай доклад Чайки по госкорпорациям.. .
Какие могут быть инновации в стране Д??? ?
Анна Березовская
Лучший ответ
Вот мнение Бориса Грызлова в ответах на вопросы нтернет-сайта «Наука и технологии России» .

"Как Вы оцениваете деятельность Правительства в области реформы науки, техники и образования?

- Прежде всего, хочу подчеркнуть, что эффективность развития названных сфер должна оцениваться не только через действия исполнительной власти. Мы говорим о необходимости вывести Россию на инновационный путь, а это действительно стратегическая задача, для решения которой необходимы координация и объединение усилий всех ветвей власти и институтов гражданского общества.
Россия выбрала инновационный путь – на основе модернизации экономики и технологического развития. Это решение оформлено и политически, и юридически. Нужно также понимать, что изменить сложившуюся структуру экономики – задача непростая. Конечно, не все получается сразу, но делается многое. Главное – настойчиво двигаться вперед, в том числе обеспечивая интеграцию науки, образования, промышленности.
Даже в сложнейших условиях мирового финансово-экономического кризиса мы не отказываемся от стратегического курса на инновационное развитие страны. Так, в проекте федерального бюджета на 2010 год и плановый период 2011-2012 годов на программы, связанные с развитием инновационных производств и инфраструктуры, будет направлено 1,6 трлн. руб. Это очень значительная сумма, если учесть, что все расходы федерального бюджета составят 9,9 трлн. руб. и бюджет формируется с дефицитом. "

А уж выводы Вы и сами можете сделать.
Mathew Stoks