Прочие социальные темы
Россия особенная страна и у неё свой путь развития -это миф????
даже у каждого человека свой путь развития, а что уж говорить о целой стране - ясен пень свой )))
Увы! Это реальность!
Это правда. Можете опрос устроить.
У каждой страны свой собственный путь развития и это не миф, а ежедневная, еженедельная и ежегодная реальность. Развитие человечества формируется развитием каждой страны в отдельности.
Мифа уже нет. Строить нужно демократию.
ТОЧНО! Сегодня это- добывать свои природные и сырьевые ресурсы и переправлять их в развитые страны.
Есть славяно филы, и западники
Нет Это не миф. Это наша история. . Мы очень самобытная страна.. История у нас намного интересней, чем у других народов..
Наталья Фирсова
нельзя говорить,чья история интереснее,у каждой страны своя!!В чем наша самобытность??
Да. Это уже всем видно и на западе и у нас. Страна особенная даже уже тем, что она полуАзия и полуЕвропа одновременно. То есть ее статус на Земле изначально особенный и это придумали не церковники, или кто-то еще там. Это геополитическое нахождение на земле влечет за собой и отлчительные от других стран поступки. поведение и обстоятельства. Отсюда и слова Тютчева, по-видимому, родились. Россия - рубекон между Западом и Востоком, мы, как бы для того, чтобы Западу хорошо жилось и Востоку хорошу жилось. А нам всегда будет неуютно инепонятно почему мы не такие, как все. Хорошо это или плохо, ничего не поделаешь. Такая нам честь выпала на нашей живой Земле. Быть стойкими и любить всех. Вообще-то и Запад и Восток должны на нас молиться. пока мы есть. Иначе конец придет....
Наталья Фирсова
Ну,да еще Блока вспомним
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!
Особенные в чем??В умении жить хуже??В терпении??Или как говорили"Все по пропастям и крайностям шарахаемся??
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!
"Особая" :))
Мысль об особом пути России, отличном от западных и восточных стран, была сформулирована на рубеже 15-16 вв. старцем Елеазарова монастыря Филофеем -это было учение "Москва - Третий Рим". Согласно этому учению, Первый Рим - Римская империя - пал в результате того, что его жители впали в ересь, отказались от истинного благочестия. Второй Рим - Византия - пал под ударами турок. "Два Рима пали, а третий стоит, четвертому не бывать", - писал старец Филофей. Отсюда становилась ясной мессианская роль России, призванной сохранить истинное христианство, утраченное в других странах, указать путь развития всему остальному миру.
Наталья Фирсова
Об этом мне как раз хорошо известно,вы может еще и о славянофилах вспомните,но я о сегодняшнем дне спрашиваю!!