Прочие социальные темы
Россия , богатейшая страна , с нищим населением. Это нормально?
По моему такой дурдом только в России возможен, нигде в мире такого бардака нет. Кучка избранного народа рулит всей страной имеет почти 50% всех финансов страны, а самих только 3%., а остальные 97% лапу сосут.
ну так эт же Россия^^ умом Роcсию не понять XD
Если люди молчат, значит им хорошо.
Россией всегда управляли не русские а потому чужую РОДИНУ продавать не жалко
да, вековой барьер!
Кпоечно нет.
я до 4 лет шнурки не умел завязывать, приехал злой дед - научил - пользуюсь
Простите, но Вы все так интересно пишите.... прямо "бурю в стакане" создаете....)) )
Что бы воспринимать все происходящее, почитайте Библию.... "Бытие"....вспомните кто мы здесь, и как нас звать... .
Я не призываю Вас к религии, но многое становиться понятным....
Нет конечно... но что мы можем исправить? Не в наших силах свергнуть эти устои...
Последнии опрос института Гэллопа о благополучных странах мира-Да-ния, Финляндия, Норвегия, Швеция, Голландия, Канада, Израиль, Швейцария. США на 14 месте. Иордания-52.Сирия-115,Палестинская автономия-88 место. Россия на 73.Вопрос почему Финляндия на втором месте. Она была в составе России и так же прошла гражданскую войну, зимнюю войну, 2 мир. воину. Плотность населения на душу у них еще меньше, чем в России, нефти, газа нет.. И тем не менее они на втором, а Россия в хвосте. И тут евреи виноваты, но они есть и в Финляндии и в Дании и в Голландии и в Швейцарии и тем более в США и Канаде.
нет!!!
Ха! а что сделаеш тут? ведь беда не только в дорогах, но и в дураках, умных и при деньгах не так много!! ! ;-)
Население и есть основное богатство. А всем богатым никак не быть. Не будет одних, не будет и других.
В том-то и дело, что обидно! Сравнивают все со странами третьего мира, а что с ними сравнивать, ведь у них же нет таких богатых недр. Вот, например, в Аляске каждый совершеннолетний житель штата ежегодно получает сумму (хоть и небольшую) с доходов от полезных ископаемых. В Арабских Эмиратах с доходов от продажи нефти тоже получают жители процент, на который вообще жить можно и не работать, у них даже общественного транспорта в стране нет! А у нас ископаемых меньше что ли! Так в ОАЭ хотели было это отменить, так у них всё население страны вышло на улицы! А нам-лохам бензин продают по той же цене, что и на экспорт!
Да.. парадокс.
Каждый строит свою цветущую жизнь, как может и как хочет.
"В России отныне есть два государства
Одно-для народа, другое-для барства
В одном государстве от денег шалеют
В другом до зарплаты копеечки делят
Меж ними навеки закрыты границы
О, как далеко огородам до Ниццы
Не ближе, чем отчему дому до виллы
когда-то таких поднимали на вилы.. .
В России отныне есть два государства
В одном одурели от бед и от пьянства
В другом одурели совсем от другого
Но мне не к лицу неприличное слово
Элитные жёны-принцессы тусовок
Российские бабы-российская совесть
Однажды моё государство взъярится
Пойдёт напролом и откроет границы... "
Одно-для народа, другое-для барства
В одном государстве от денег шалеют
В другом до зарплаты копеечки делят
Меж ними навеки закрыты границы
О, как далеко огородам до Ниццы
Не ближе, чем отчему дому до виллы
когда-то таких поднимали на вилы.. .
В России отныне есть два государства
В одном одурели от бед и от пьянства
В другом одурели совсем от другого
Но мне не к лицу неприличное слово
Элитные жёны-принцессы тусовок
Российские бабы-российская совесть
Однажды моё государство взъярится
Пойдёт напролом и откроет границы... "
Согласен полностью с Вами и могу добавить . Создаётся такое мнение, что Власть способствует спаиванию населения, борьба с распространением и употреблением народа крайне неэфективна, наказание смехотворно. Почему не вводится монополия на изготовление и сбыт КАЧЕСТВЕННОГО спиртного под контролем государства, за нарушение применять СУРОВЫЕ меры наказания, КОНФИСКАЦИЯ имущества и тюремный срок . За распространение наркотиков пожизненное заключение с конфискацией имущества . Так же и с коррупцией - Конфискация имущества и пожизненное заключение, если взятка в крупном размере. При Сталине бы этого не было. Просто складывается такое мнение, что она (Власть ) этого и не хочет, её ВСЁ УСТРАИВАЕТ
Нормально только для московской верхушки. Они знают что в России людей много а значит они будут жировать вечно.
А что тут предлагать...
А сейчас назревает революционная ситуация. Если не в масштабах страны, то в некоторых монополиях может произойти...
Да просто у нас такая страна. С ней либо смириться, либо валить отсюда. Жалко, что на вариант "валить отсюда" не так уж и быстро можно заработать.
...КРЕПОСТНОЕ ПРАВО ("немного" в другом виде) налицо...
Из народа сделали рабов, которые работают на властьгребущих.
парадокс
Такой бардак почти во всех африканских странах. Так что нех вые... ся, с этого дня считаем Россию банановой диктатурой...
Женщину пора ставить во главу. Матриархат устраивать.
пока москва-столица-ниче не поменяется.
В Африке еще покруче!)))
Лапу сосут, кто работать не хочет!!))))
Realmadrid 130191
А кто хочет?Учительница,врач,влачащие нищее существование..и таких миллион.чего еще им возжелать надо,чтобы по человечески жить?
***Н==О==Р==М==А==Л==Ь==Н==Оооооо*****
Согласна. Страна Дураков, какая-то.
Наверно не наступит такое время когда вся страна будет жить хорошо
Не нормально, но так было и будет всегда.
Ндаа.. . Вот уж интересный впгосик. Интересно если Россия сейчас поставит свои требованья всем странам экспортёрам и нашим же олигархам, через сколько её объявят деспотичной державой, нарушающей демократические законы и т. д.?
Для русского народа это нормально кольь он не встает с колен и не борется с этим.
Н-да! Только и умеем, что умозаключения делать. А умом Россию не понять.
Для России да, для Европы и Америки это немыслимо
У нас в Украине хуже, Вы хоть лапу сосёте....
шрек всё проще, нельзя давать нашему народу высокий уровень жизни. от этого у народа быстро растёт и самосознание и самоуважение, и культура . тоесть человек становится ГРАЖДАНИНОМ. и ему срочно нужны права человека правовое государство, а куда нашей элите то при таком раскладе деватся уйти по румынскому варианту как чаушеску по английски не прощаясь или по польскому варианту свалить. . или по гдровскому, так вот у всех тоталитарных стран другая метода управлять, быдло должно сосать от получки до получки, это раз во вторых оно должно быть разобщено, нельзя даже профсоюзов, они унас имитируются выборов тоже неположено они тоже имитируются рынок в основном у нас тоже имитируемый как и шаги к демократии и мы не одни такие вон посмотри северная корея самая демократичная. . вон китай вон куба..) ) оплот свободы..) ) вобщем сосать, разобщеные и обдолбаные пропагандой и водкой некультурные люди , (тобиш быдло) будут еще долго...
Нет, это не нормально. Будем надеяться, что в будущем всё наладится.
не стыдно
А я знаю что надо сделать:))))
Печально но факт....
Именно поэтому - ЖИВУ В БЕЛАРУСИ, И ЭТИМ ГОРЖУСЬ!
Никогда не думал что буду гордиться тем местом, в котором живу. На последних выборах президенда-у нас была самая низкая явка по стране.
а кто вам сказал то, что Россия богатейшая? И в чем заключается это богатство? Так вот, если это леса в тайге, нефть, газ, или вся таблица Менделеева - это мертвый капитал.
Самое настоящее богатство - это законы и благоприятная институциональная среда. А она у нас неудовлетворительная. То, что Россия богатейшая страна - это точно такая же сказка и миф, как Россия - родина слонов
Главная причины: 1) народ умышленно спаивают алкогольными напитками
2) дурачат религиями 3) пропагандируется тюремная лирика, понятия
Вы наверно нигде в мире не были и не знаете. Ехайте в Латинскую Америку, Индию, Китай или даже в Португалию. В Португалии уровень жизни ниже чем в России. Россия живет получше, чем ее ближайшие соседи, которые не имеют таких вот сайтов и их жители пользуются российскими.
Анна Бетту
...штука в чём??..почему люди самой богатой страны мира должны себя чувствовать жителями стран третьего мира...Советы себе этого не позволяли ...И НЕ МОГЛИ ПОЗВОЛИТЬ...да,варились в собственном соку,но это сок пили все...кроме пресловутых Штатов и их прихвостней...
С кем сравнить?