Государство простило всё своим гражданам, в том числе и компенсацию сгоревших вкладов.
Интересно, что Сбербанк, который незаконно присвоил себе титул банка с 18** года отказывается также признавать как задолженность именно банка своим вкладчикам...
парадокс России не только в этом
Прочие социальные темы
Является ли Россия правопреемником СССР, и где девались вклады граждан СССР в сберкассы союза?
Раушан Исенова
Юиздить Их надо, чтобы долги отдавали .)
Ты ещё про Крым спроси в частности и про Окраину в целом... а про Казахстан))))
Даниил Шалудкин
Ага и о ПМР, 80% территории до 1924 года не была молдавской, почему же украинцы от молдаван страдают..??
А о Крыме знаю и об Измаиле тоже... Но сюда писать не стану..
Даниил Шалудкин
Я тогда в Рыбнице жила, все пережила то, там у меня потом и два внука, дочери дети родились, школу кончили, техникумы кончили, армию прошли ПМР, сейчас граждане России и в России давно живут..
Теоретически является. А вклады тю-тю, страна обанкротилась.
обесценились от гиперинфляции
Всё по чесноку сделано.
У меня лежало на сберкнижке 4,500 рублей (мой заработок за два года, в те времена). Получил компенсацию, всё до копейки - 4,500 рублей (мой заработок за 2 дня на момент получения компенсации).
Кстати, это не единственный случАй, когда Родина меня обирала, практически, до копейки.
Компенсацию, тем кто не получил, отложили. Попросили "отнестись с пониманием". Ведь, мы в кольце врагов, А самолёты НАТО бряцают сапогами у наших границ.
Никита Ратников
Мама рассказывала, моя бабушка, её мама, откладывала на её книжку деньги на приданое. Ну, молодость, хотелось красиво жить. Мама моя взяла, да и потратила эти деньги на шмотки. Бабушка, конечно, недовольна была, а вот вскоре всё рухнуло, и вклад бы тоже рухнул, если бы не своевременное снятие...
Является. А вот вклады - зажаты.
В Ельцин центр затекли.
Является. Вклады понемногу выплачивают, но обесцененные и доживают и требуют далеко не все.
Всё жду когда приемница отдаст ДОЛГ - обменяет советские деньги на современные по выгодному курсу.
Даниил Шалудкин
Ха ха.. А нам Тимршенко по 1000 грн дала на трусы, которые у нас порвались, когда примьером была..
Не является, т. к. не выполняет обязательства. А вклады ищи на западе, на личных счетах рулящих ныне....
Бабки граждан, накопленные к 1990 году на счетах в Сбербанке СССР (369 млрд руб.), правительство Рыжкова слямзило и направило на финансирование дефицита союзного бюджета. Родили постановление в декабре 90-го, Верховный Совет СССР поручил Совмину СССР до конца 91 года нормально оформить возникшую задолженность перед Сбербанком. Но! Несмотря на тысячу обращений Сбербанка и Госбанка по этому поводу, и правительство Рыжкова, и правительство Павлова это все похерили... Вот как-то так. Просто в то время работал в банке...
Вопреки некоторым мнениям, советские граждане далеко не были нищими и имели вклады размером в несколько бюджетов современной России. Закон о компенсации советских вкладов был принят ещё в 1995 г. Но его реализация год за годом замораживается, так как не приняты законы о механизме компенсации. Сейчас Госдума рассматривает решение об очередной заморозке до 2023 г. Минфин оценивает долг перед вкладчиками в 45 трлн руб. в 2020 г. и говорит, что в бюджете страны таких денег нет. «Но все понимают, что до бесконечности откладывать решение проблемы нельзя, – сообщил «АиФ»
https://aif.ru/money/mymoney/pochemu_gosudarstvo_ne_vozvraschaet_sovetskie_vklady?utm_medium=referral&utm_source=infox.sg&utm_campaign=exchange
Акционеры Сбера ответственные с них и спрашивайте . У Гркфа поинтересуйтесь, долг когда отдавать будет .)
Они сейчас думают не про то, как вернуть нам вклады, а про то, как еще раз ограбить!