Прочие социальные темы

Стоит ли запасаться продуктами?

Пандемия заставила многих людей пересмотреть свое отношение к шоппингу. Конечно, иволна паники быстро прошла и сегодня ритейлеры уверяют своих покупателей в том, что запасаться продуктами не стоит, так как есть стратегические запасы. https://ura.news/news/1052423896 Как вы считаете, правда ли это?
Ну на пару тройку дней запас не помешает иметь всегда. А так лучше запасаться конвертируемым деньгами.
Лёха Фурсов
Лучший ответ
Перед смертью не надышишься...
Maksim Mizonov
Всегда стоит иметь некоторые запасы. Купив сейчас дешевле сэкономишь потом когда продукты подорожают- а дорожают они постоянно некоторые значительно. Но проблема в том что большинство продуктов долго не хранится, а если испортятся это будет не выгода а убытки. долгохранящиеся стоят дорого (консервы всякие) и качество такое себе т. е. выгоды нет покупать их вместо нормального куска мяса. Сахар соль крупы (если правильно хранить и подготавливать) думаю можно впрок закупать, овощи сушить в сезон когда дешевы относительно. Водка то же долго хранится а учитывая как любят акцизы повышать прикрываясь заботой о здоровье народа (на самом деле конечно просто грабят) это неплохое вложение.
да фиг знает, я запасаюсь дошиками в упаковках, и биг бонами
Запас на пару недель можно иметь, если беспокоит паранойя "вдруг пропало обоняние - тест положительный - сижу на самоизоляции - жрать нечего - доставку продуктов жду третий день". У нас был месячный запас, благополучно съеденный летом, когда стало ясно, что "черный день" откладывается.
спичками и солью надо обязательно запасаться, если пандемия ещё полтора года будет длиться
Туалетной бумагой, как американцы. Чтобы конвертируемые деньги не использовать вместо.
Вера Черных
у меня нет ...ЛИШНИХ ДЕНЕГ... и я не свинья ...
Timur Korajonov
жрать нужно меньше
Лучше патроны прикупи.
На Новый год пора запасаться, чтобы не бегать в последний момент
Гречка. Её придумал Бог специально для нас с вами. Чтоб мы запасались её. Так что - гречка. Кто-то скажет - новая плойка 5! Я скажу - гречка.