Прочие социальные темы
Цена сахара в России
Читал что сейчас очень сильно растут цены в России. и что сахар вроде на 70 процентов подорожал и масло подсолнечное что-то около 30%, правда или нет? Вообще сколько это сейчас стоит у вас ? .( Не холол страшный, так что фигню про хохлотролей можете не писать )
В СПб -45 руб.
Евглевский Дмитрий
так цена поднялась или такая была ?
Sergey Kohatskiy
в Народном 30
Крупный южный город: сахар (вчера) - 49 рублей за килограмм, масло подсолнечное - 120 рублей за литр (в среднем). Рыбные консервы - самые сраные - от 60 рублей за банку.
Селёдка (с наёбкой - раньше было в банке пластиковой 500 граммов, сейчас - 480) - от 120 рублей за банку.
Сахар, после того как дед ножками потопал в недоумении, подешевел - был 50, стал 49.
Евглевский Дмитрий
сахар не дорогой, а масло очень дорогое. ещё и в южном городе. где подсолнечник вроде растёт хорошо. У нас масло то-же подорожало. сейчас стоит 1.20 Евро ( 1 литр ), с месяц назад был по 1.10 Евро. хотя ещё можно и по 1 евро купить кое где. сахар около 76 центов. То-же всё потихоньку дорожает.
Дешевый, хоть я его и не употребляю вообще. Акцизы на сладкое надо вводить . У каждого третьего сахарная болезнь и ожирение из- за обжорства.
Анна Шептунова
Про налог на воздух забыли ...
55РУБ И 115---У НАС
и ты варенья не наварил? ))
Последний раз покупал сахар за 44 рубля (летом стоил где-то 27 рублей)
Подсолнечное масло рафинированное 80 рублей за бутылку (где-то 900мл наверно, летом стоило 50 рублей)
Капитализм, под предлогом того, что сахарной свеклы или подсолнечника собрали процентов на 18% меньше, чем в прошлом году задирают цены до... денег много не бывает.
Капиталисты считают, что если на внешнем рынке есть спрос, то цена внутри страны должна быть такой же, как за рубежом. Надеюсь экспортные пошлины их в этом разубедят
Весной и летом сахар сильно дешевел, было перепроизводство. У нас в области закрылся сахарный завод - продукцию не куда было девать. Так что производство резко сократилось и сахар дорожает. 45-48 рублей.
Я один раз попробовал закупить 5 кг сахара зимой. Типа, цена должны быть ниже, чем в сезон сбора ягод. Дык после этого 2 года ягод не было от слова совсем (ну почти совсем).
Евглевский Дмитрий
5 кг это мало. раньше мешками закупали . что-бы летом варенья варить.
В среднем от т 43.50 руб / кг.
49,90
50 рублей сахар
путин довёл страну до нищеты (((