Прочие социальные темы

Цены на газ были ниже, чем в России?

Но важно помнить, что прошлым летом европейские цены на газ были ниже цен в России. То есть с учетом дополнительных расходов на транспортировку и оплату экспортной пошлины «Газпром» нес прямые убытки на европейском рынке. И если резкое колебание цен станет нормой, неопределенность добавится не только для покупателей, но и для производителей газа.

В долгосрочной перспективе сохранение высоких цен будет негативно влиять на спрос, а также увеличивать конкурентоспособность альтернатив, в том числе возобновляемых источников энергии. Поэтому стратегически «Газпрому» невыгодны экстремально высокие цены на европейском рынке.
Тетяна Кулянда
Весь сентябрь в Арктике были сильные морозы. Средняя температура на станции Амундсен-Скотт в период с апреля по сентябрь (минус 61 по Цельсию) была самой холодной за всю историю наблюдений, начиная с 1957 года.

А в ночь с 30 сентября на 1 октября в районе российской станции «Восток» зафиксировали температуру, близкую к абсолютному рекорду октября. Термометр показал минус 79,6 градуса Цельсия, тогда как самая низкая температура, отмеченная до этого в октябре, была минус 80 градусов.

В Антарктике также наблюдают увеличение площади морского льда, Южный океан снова замерзает. По данным Национального центра данных по снегу и льду, экстремальные холода над Антарктидой помогли поднять уровень морского льда вокруг континента до пятого по величине уровня за всю историю наблюдений в августе.

По мнению экспертов, волны холода в следующие десятилетия в Антарктиде должны быть еще сильнее, и участникам экспедиций, возможно, придется бороться за выживание.

=

Валентина Волкова
Лучший ответ
Школу закончи сначала, эксперд!
Manshyk Bakitjan
Часть продается на спотовом рынке, часть по долгосрочным контрактам, в которых формула скользящая средняя от спотовой цены или цены нефти. Усредненная цена например за 3-6 месяца не дает резких колебаний в тч из-за спроса.
Не волнуйтесь вы, какая разница какие там цены, в ваш кошелек даже крошки с этого пирога не попадет. )))
По некоторым новым проектам и в бюджет особо не попадет тк льготы на несколько лет в виде обнуления НДПИ.
Helmut Kol
А ни и щас ниже некуда.... Я по счётчику плачу 22 руб.... мать без счётчика... 76 руб,,,